Не в своей тарелке: Nissan 350Z заехал слишком далеко

Спорткупе Nissan 350Z, известное у себя на родине под именем Fairlady Z, плохо ассоциируется с бездорожьем. Но в запачканных грязью бортах спорткара есть определенная историческая справедливость, о которой вспомнил некий владелец купе.

Nissan 350Z прославился в качестве дрифт-машины и закрепился в этом амплуа лишь благодаря одной из частей «Форсажа». Низкий обвес, огромное антикрыло, дым из-под задних покрышек… Пересеченная местность приснится японскому спорткару разве что в страшном сне. А ведь его предки не страшились бездорожья.В начале семидесятых годов прошлого века Datsun 240Z неоднократно побеждал в тяжелом East African Safari Rally, и, очевидно, о том самом вседорожном купе вспомнил владелец серебристого 350Z, изображения которого опубликовал интернет-ресурс Carscoops. Теперь монстр способен шокировать заправского дрифтера.



  • По слухам, на смену Nissan 370Z, преемнику 350Z, может прийти довольно необычный автомобиль. Не исключено, что речь идет о товарной версии шоу-кара BladeGlider.
  • Российский офис Nissan объявил цены на кроссовер Murano петербургской сборки, продажи которого стартуют в сентябре. Прайс начинается от 2 460 000 рублей.

Фото: Carscoops

Видео: YouTube

Подпишитесь на «За рулем» в