Daimler создаст электрический суббренд

Агентству Bloomberg стало известно, что концерн Daimler будет продвигать электрические модели под отдельной торговой маркой. В ближайшие годы нас ждут по меньшей мере четыре «зеленые» новинки от немецкого производителя.

Как сообщают источники Bloomberg внутри немецкого концерна, название для нового суббренда еще не выбрано. Это может быть как полностью новая марка, типа smart, так и очередная приставка к слову Mercedes, которую дадут «электричкам» по аналогии со спорткарами Mercedes-AMG и лимузинами Mercedes-Maybach.

В свете того, что инсайдеры шепчут именно о некоем суббренде, приставочный вариант выглядит более вероятным, а значит немецкие электромобили, скорее всего, сохранят трехлучевую звезду на капоте.

Сообщается также, что в планах Daimler значится уже четыре электрокара – два седана и два кроссовера. Один из седанов, который должен составить конкуренцию Tesla Model S, покажут в виде прототипа уже этой осенью на автосалоне в Париже – об этом стало известно еще в июне.

Напомним, что первый «долгоиграющий» электрокар от Daimler (обещан запас хода на одной зарядке в 500 км) должен выйти на рынок в 2018 году, остальные электрические модели увидят свет позже. В следующем десятилетии Daimler также планирует начать производство электрического грузовика большой грузоподъемности.

  • Спортивное подразделение Mercedes-AMG планирует к своему полувековому юбилею выпустить гибридный гиперкар мощностью порядка 1300 л.с.
  • Недавно дизайнеры Mercedes-Benz поучаствовали в создании люксового двухместного электрокара датской фирмы Garia. В будущем не исключен серийный выпуск этой модели.

Фото: Mercedes-Benz

Подпишитесь на «За рулем» в