Новый Porsche Cayenne получит купеобразную версию

Необычный прототип кроссовера фирмы Porsche попал в объектив фотошпиона. Судя по всему, через год-два миру явят новый Cayenne с типичной для cпорткаров немецкой фирмы покатой кормой.

Купе-кроссоверы набирают популярность, особенно большим успехом такие модели пользуются у китайского потребителя, в связи с чем Mazda и Acura даже выпустили купеобразные паркетники специально для рынка этой страны (за ее пределами они недоступны).

Зачинателем жанра принято считать фирму BMW и ее модель X6, но в Porsche до последнего времени боялись «заламывать» корму своим кроссоверам, хотя в историческом контексте покатая горбинка для машин этой фирмы как раз более чем уместна.

Представленный на фото прототип накрыт для маскировки кузовом Панамеры и используется для калибровки ABS, а значит «потроха» новой машины практически полностью готовы. Премьера третьего поколения Porsche Cayenne ожидается в следующем году, но первым делом, вероятно, представят традиционного преемника с большим багажником, а купеобразная версия выйдет в свет с паузой в год-полтора. Возможно, модель получит собственное имя, а не дежурную комбинацию Cayenne Coupe.

  • Купеобразную модификацию вскоре получит и британский вседорожник Range Rover Sport.
  • Осенью на автосалоне в Париже свой первый купеобразный кроссовер обещает показать фирма Mitsubishi.
  • В необычном амплуа предстанет перед посетителями Парижского автосалона Porsche Panamera – фирма готовит версию с кузовом универсал.

Фото: Motor1

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Porsche Cayenne (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Porsche Cayenne  2013
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

Потрясающий звук!

Недостатки:

Нет

Комментарий:

Топово звучит!

+2