Эмоции на лице: новый Audi A7 останется консерватором

Прототип седана Audi A8 мы видели не раз, а вот закамуфлированный A7 Sportback следующей генерации попал в объектив фотошпиона впервые.

Интернет регулярно пополняется изображениями замаскированных прототипов, и свежий A7 Sportback в пестром маскхалате —не самый интересный, на первый взгляд, экземпляр для рассмотрения. Впрочем, этот автомобиль любопытен в свете смены стилистической концепции «четырех колец».

Команда художников под началом Марка Лихте перекраивает имидж Audi, стремясь впрыснуть свежую кровь в облик строгих, солидных, но несколько скучноватых на вид машин. Одной из первых моделей, созданной с учетом пересмотренной дизайн-концепции, обкатанной на шоу-карах prologue, станет «авоська». Некоторое представление можно составить и о проникновении живительных «флюидов» в экстерьер A7 Sportback второй генерации — с «лица» фастбек-великан совсем другой, однако очертаниями он мало чем отличается от современной «ледяной глыбы». Как тут не вспомнить интересные стилистические ревизии, произошедшие с тем же Porsche Panamera при смене поколений?

По технической части все относительно очевидно. Автомобиль разработан на шасси MLB Evo, которое легло в основу самых разных новинок Volkswagen Group последнего времени — от Audi A4 до Bentley Bentayga. Фастбек появится в качестве модели 2019 года и спустя пару лет после дебюта предстанет также в формате plug-in гибрида. Ну а на первых порах в гамму двигателей наверняка войдут некоторые знакомые бензиновые и дизельные агрегаты, включая 4,0-литровую «восьмерку» с электрическим нагнетателем от спорткроссовера Audi SQ7.

  • Audi приступила к тестам прототипа кроссовера Q8, скрывающего начинку под кузовными панелями современного Q7. «Восьмерка» займет топовое положение в фирменной гамме, а ее интересной стилистической особенностью станет купеобразный силуэт.
  • Недавно в интернете появились предварительные изображения новой Audi A6. Одной из особенностей автомобиля станет удлиненная колесная база.

Фото: Leftlanenews

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Audi A7

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв