Королевские премудрости: Range Rover обновился по нескольким фронтам

Даже такой царственной особе, как Range Rover, необходимо время от времени проходить процедуры омоложения. После очередной модернизации британский аристократ получил новый двигатель, спецверсию Dynamic и дополнительные ассистирующие системы.

Новый Range Rover, дабы не отстать от Bentley Bentayga, станет, по слухам, престижнее и роскошнее прежнего. А пока компания Land Rover представила модернизированный Range Rover текущего поколения, который снаружи практически неотличим от дореформенной модели, зато имеет ряд интересных новшеств.

Первым делом «король» заполучил в свой арсенал компрессорную «шестерку» объемом 3,0 л, которая имеется и у других моделей Jaguar Land Rover. Она развивает 340 л.с., 450 Нм и позволяет разгоняться до 96 км/ч (60 миль/ч) за 7,1 с. Казалось бы, топовое исполнение SVAutobiography вряд ли нуждается в усовершенствованиях, однако для него теперь предлагается вариант Dynamic, отличающийся измененными настройками шасси для более острой управляемости, а также уменьшенным на 8 мм дорожным просветом. Визуально спецверсия отличается элементами внешней отделки графитового цвета, двумя «двустволками» выхлопного тракта, красными тормозными суппортами Brembo и колесными дисками особого дизайна.Заметный рывок автомобиль сделал в плане вспомогательных систем. В частности, предлагается адаптивный круиз-контроль с «пробочным автопилотом», функция автоматической активации тормозов при возникновении аварийной ситуации, настройка Low Traction Launch в системе адаптации к разным типам дорожного покрытия Terrain Response, оперирующая на скоростях до 40 км/ч и обеспечивающая эффективный старт на скользких покрытиях. Кроме того, у Range Rover есть система слежения за состоянием водителя, а также улучшенный мультимедийный комплекс с 10-дюймовым монитором и возможностью «деления» экрана на водительскую и пассажирскую часть.

  • Одна из самых ожидаемых новинок Land Rover нынешнего десятилетия — Defender следующего поколения. Автомобиль значительно подтянется по комфорту и безопасности относительно своего легендарного тезки. Дебют состоится в 2018 году.
  • Российский офис Jaguar Land Rover отзывает машины в связи с неисправными датчиками коленвала. Под акцию попал 3961 автомобиль: Land Rover Discovery и Range Rover Sport 2012–2013 модельных годов с двигателями TDV6 объемом 3,0 л, Range Rover 2013–2014 модельных годов с двигателями TDV6 объемом 3.0 и TDV8 объемом 4.4, Jaguar XF и Jaguar XJ 2012–2013 модельных годов с дизельными двигателями TDV6 объемом 3,0 л.

Фото: Land Rover

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Land Rover Range Rover (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
/ срок владения: до 6 месяцев

Комментарий:

dv

+1