Эксперты оценили раритетный BMW M3 в миллион долларов!

На аукционе Bring a Trailer выставили хорошо сохранившееся купе BMW M3 с пробегом 84 тыс. км. Стартовая цена – всего 30 тыс. долларов, но есть мнение, что машина легко может уйти за семизначную сумму.

Раритетный автомобиль – отличная инвестиция, если за ним хорошо ухаживать и бережно хранить всю документацию. Состояние представленного на фото экземпляра BMW M3, выпущенного в 1989 году и эксплуатировавшегося в Японии, эксперты издания Road&Track оценили как превосходное и не исключают, что машина может уйти на аукционе за миллион долларов.

Фантастика? Шансы получить за эту «эмку» миллион невелики, но они есть, ведь порядком ушатанные экземпляры в кузове Е30 уже с легкостью уходят с молотка за 150-200 тыс. долларов, а тут идеальное состояние, коллекционный экземпляр.

Конечно, если бы это была версия Evolution, у которой 2,3-литровый 4-цилиндровый мотор выдает не 195, а 238 л.с., то можно было считать, что миллион у нынешнего владельца уже в кармане, но все «эвики» уже давно разбрелись по частным коллекциям, их теперь не встретишь даже на элитных аукционах. Так что если кто-то вдруг захочет пополнить свой гараж легендарной немкой, ему придется довольствоваться регулярной версией М3 и при этом как следует раскошелиться.

  • Автолегенды 80-х и 90-х в последнее время растут в цене как на дрожжах, особенно те, что находятся в оригинальном и полностью исправном состоянии, как описанная выше «эмка» или Mercedes-Benz 190E Evolution II, о котором «За рулем» сообщал ранее.
  • Убитые раритеты коллекционерам не нужны, но они вполне годятся как основа для безумных тюнинг-проектов. В мае мы рассказывали о дрэговом купе ВМW 3-й серии в кузове E30 с мотором от BMW M5 поколения E34, форсированным до 1225 л.с.

Фото: bringatrailer.com

Подпишитесь на «За рулем» в