Безумие на продажу: 1750-сильный Lamborghini Gallardo ищет отважного владельца

Если у вас завалялось лишних 190 000 долларов, то советуем вам обратиться в канадский дилерский центр ZR Auto, который готов обменять вышеуказанную сумму на довольно необычный Lamborghini Gallardo. Его особенность заключается в мощности, которая более чем втрое выше отдачи стандартного автомобиля.

Контора Heffner Performance известна своей страстью к существенному повышению мощности и без того не слабых и не медленных машин радикальными мерами. Gallardo, что вы видите на изображениях, прошел все круги тюнинговых экзерсисов и теперь ищет нового владельца, которого не устрашит отдача немногим менее 2000 «лошадей».

Когда-то это был совершенно обычный Lamborghini с 5,0-литровым атмосферным двигателем V10. Агрегат не только получил два турбонагнетателя, но и полностью подготовлен под соседство с двумя «улитками»: установлены другие поршни, шатуны, распредвалы, клапаны, модифицированы головки блока цилиндров, впускной тракт и выхлопная система. Под значительное повышение мощности адаптирована топливная система, а электронный управляющий блок перепрошит.

Первую сотню эта бомба на колесах набирает за 2,5 с, на третью выходит через 6,5 с после старта, разгоняется до 300 км/ч за 21,4 с и способна выжать свыше 400 км/ч. В боекомплект входит тормозная система с передними дисками диаметром 380 мм и восьмипоршневыми суппортами, а также задними дисками 356 мм и шестипоршневыми суппортами. Спортивная подвеска KW позволяет приподнимать передок автомобиля для заезда на пандусы. Снаружи Gallardo тоже, прямо скажем, не скромник. У него обвес IMSA GTV с расширенными колесными арками и заднее антикрыло, а также 20-дюймовые колесные диски с покрышками Michelin Pilot Sport 245/30 ZR 20 спереди и 315/25 ZR 20 сзади.

  • Порой от тюнеров «достается» и Lamborghini Huracan. Так, недавно компания Novitec предложила апгрейд с двумя механическими нагнетателями, повышающий отдачу до 860 л.с.
  • Интересный аэродинамический обвес для Lamborghini Huracan имеется в арсенале компании 1016 Industries. В его разработке участвовали специалисты аэрокосмической отрасли.

Фото: eBay

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Lamborghini Gallardo

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв