Honda Civic хэтчбек: первые фото серийной модели нового поколения

На данный момент представлена только американская версия пятидверки, европейская дебютирует в конце сентября на Парижском автосалоне. Любопытно, что производить хэтчбеки для обоих рынков будут на заводе Honda в Великобритании.

Honda продолжает расширять семейство Civic десятого поколения, хотя слово «расширение» сейчас справедливо только для североамериканского рынка, где уже продают новые седаны и купе этой модели. В Европе пока торгуют автомобилями девятого поколения, смена поколений начнется лишь в следующем году с хэтчбека, а американцы получат пятидверные машины уже в сентябре, их производство на английском заводе Honda в Суиндоне уже началось.

Первые собранные в Великобритании хэтчбеки Civic десятого поколения грузятся на паром, идущий в США.

В виде концепткара Civic хэтчбек впервые показали 1 марта на автосалоне в Женеве, а спустя две недели в Сети всплыли патентные 3D-изображения серийной версии. Живьем пятидверка выглядит интереснее, чем черно-белая компьютерная модель, причем на снимках показана топовая на данный момент модификация Sport Touring с изящным аэродинамическим обвесом по нижнему периметру кузова и форсированным до 180 л.с. бензиновым 1,5-литровым турбомотором (в базовых версиях он выдает 174 л.с.). Коробка передач – 6-ступенчатая механика либо вариатор.

Двухлитровый атмосферный мотор для хэтчбеков, судя по всему, будет недоступен, хотя на седанах и купе он есть, линейку силовых агрегатов для европейского рынка объявят в Париже.

  • Готовится к дебюту и Honda Civic Type R, «горячую» модификацию сделают на базе хэтчбека и могут также представить на автосалоне в Париже, хотя бы в виде концепта. По предварительным данным, новый «топор» получит 2,0-литровый турбомотор мощностью 345 л.с.
  • В США Honda Civic в этом году обогнала по популярности Toyota Corolla: за семь месяцев текущего года реализовано 222 792 и 213 910 шт. соответственно.
  • В России Honda Civic на данный момент не продается, модельный ряд японской фирмы в нашей стране состоит всего из двух моделей – кроссоверов CR-V и Pilot. За семь месяцев текущего года дилеры Honda продали россиянам 838 машин.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Honda Civic

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв