Subaru WRX STI: налетай, подешевело!

Российское представительство Subaru объявило о существенном снижении цены спортседана WRX STI. По старой цене россияне автомобиль покупать не хотели: за первое полугодие в нашей стране продана всего одна машина данной модели.

Одна машина за полгода – это, конечно, слабый показатель продаж для такой легендарной машины, как Subaru WRX STI, поэтому с 16 августа рекомендованная цена на нее снижена на 600 000 рублей и теперь составляет 3 399 000 рублей.

Будут ли брать? Время покажет, но лучше бы любителям быстрой езды поторопиться, а то, глядишь, снимут «стиху» с российского рынка и тогда по-настоящему спортивных непремиальных моделей в С-классе вообще не останется.

В качестве альтернативы «японке», конечно, можно заказать 300-сильный VW Golf R по цене от 2 415 000 рублей, но многие считают его детской игрушкой на фоне настоящего «гоночного станка» под названием WRX STI.

Даже после снижения цена на «стиху», конечно, осталась немаленькой, но следует учесть — в российской спецификации машина довольно щедро оснащена. В частности, вместо базовой устаревшей аудиосистемы установлен новейший мультимедийный комплекс премиального уровня с девятью громкоговорителями фирмы Harman/Kardon.

  • В ближайшую субботу, 20 августа, при информационной поддержке издательства «За рулем» Subaru соберет в Москве поклонников марки в рамках очередного SubaFest.
  • В начале лета в России были прекращены продажи спортивного купе Subaru BRZ. В августе российский рынок покинул и его двойник Toyota GT86.

Фото: Subaru

Подпишитесь на «За рулем» в