Апофеоз эгоизма: концепт купе Mercedes-Maybach шокирует подробностями

Премьера поразительного шоу-кара Vision Mercedes-Maybach 6 состоится на Конкурсе элегантности в Пеббл-Бич, но изображения великана уже утекли в интернет. Это надо видеть!

Роскошное концептуальное купе Vision Mercedes-Maybach 6 способно вызвать самые противоречивые чувства — от восхищения до критики вектора развития фирменного стиля. Но равнодушным оно никого не оставит.

Дизайнеры ничем себя не ограничивали — длина титанического автомобиля равна 6 м, при этом салон у него — вот сюрприз! — двухместный. Как и полагается шоу-кару с трехлучевой звездой и словом Vision в названии, купе поистине футуристично. Издание Auto Express сообщает, что серийная версия концепта появится уже в 2017 году и схлестнется с Rolls-Royce Wraith, но вряд ли товарный вариант получит визуально столь же легкий интерьер с массой дизайнерских и функциональных изысков вроде проекционного дисплея, растянувшегося во всю ширину лобового стекла.

Сохранение первоначальной стилистической концепции сомнений не вызывает, но как изменится деталировка? К примеру, Vision Mercedes-Maybach 6 приглашает в сногсшибательные недра, приподняв двери а-ля крылья чайки. Такие были у легендарного Mercedes-Benz 300 SL 1954 года и у спорткара SLS AMG. Но на громадной «рыбине» уместнее будут смотреться традиционные двери. Технических подробностей пока нет. Полагаем, мегакупе построено на платформе современного S-класса и оснащено наддувным 6,0-литровым двигателем V12.

  • В Mercedes-Benz собираются составить конкуренцию «зеленому суббренду» BMW i и будут продвигать свои электрические модели под отдельной торговой маркой. В ближайшие годы появится минимум четыре экологичные новинки.
  • По некоторым данным, спортивное подразделение Mercedes-AMG готовит гибридный гиперкар, который могут показать уже в следующем году. Ожидается, что совокупная отдача силовой установки составит 1300 л.с.

  • Фото: Carscoops

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mercedes-Benz S-класса

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв