Обновленная Mazda 3: цены и дата старта продаж

Автомобиль чуть изменился внешне и получил новую комплектацию. Цены стартуют с отметки 1 249 000 рублей.

Компания Mazda представила на российском рынке обновленную Mazda 3. Автомобиль слегка подретушировали: он получил новую решетку радиатора, видоизмененный задний бампер, светодиодную оптику и противотуманные фары. Чуть ниже сместилась фирменная эмблема, а в зеркалах заднего вида появились повторители указателей поворота. Поработали инженеры компании над снижением уровня шума и вибраций.

Подробностей о рестайлинговой модели для российского рынка компания пока не сообщает, но нам известно, что линейка силовых агрегатов не претерпела изменений. Будет все тот же 1,6-литровый атмосферник с распределенным впрыском (104 л.с.), агрегатированный с 4-ступенчатым автоматом, и 1,5-литровый мотор мощностью 120 л.с., работающий в паре с 6-ступенчатой АКП.

Обновленный автомобиль получил оборудование, в котором акцент сделан на повышение динамичности, управляемости и активной безопасности — систему G-Vectoring Control, которая каждые пять миллисекунд анализирует данные о скорости и положении рулевого колеса и корректирует крутящий момент двигателя для улучшения сцепления колес при прохождении поворотов.

Обновленная «трешка» будет доступна в двух комплектациях. Так, седан в версии Active+ обойдется в 1 249 000 рублей, в Exclusive — 1 344 800 рублей, хэтчбек на начальном этапе будет предложен лишь в версии Active+ за 1 259 000 рублей. Появится ли он в «топе», пока не сообщается.

Официальный старт продаж обновленной модели запланированы на сентябрь.

Фото: Mazda

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mazda 3

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв