В Россию едет супер-Cadillac с баснословным ценником

Отечественные поклонники суперседанов и универсалов размерного класса E души не чают в продукции большой немецкой тройки. А ведь на свете есть Cadillac CTS-V с 649-сильным мотором! И эта штуковина будет продаваться в России за немалые деньги.

За последнее время российский автомобильный рынок понес потери, а некоторые экзотические машины ему и вовсе неведомы. Впрочем, отечественный офис GM намерен раскручивать марку Cadillac по всем фронтам и решился привезти сюда поистине уникальный суперседан CTS-V. Только не падайте — базовая стоимость автомобиля составляет 6 490 000 рублей!

Неслабо, не правда ли? Тот же BMW M5 начинается от 5 490 000 рублей, хотя бешеный универсал Audi RS6 Avant дороже — стандартный 560-сильный снаряд стартует от 7 130 000 рублей, а «подогретый» RS6 Avant performance, выдающий 605 л.с., обойдется минимум в 7 575 000 рублей. Но Cadillac предложит нечто поистине дикое и исконно американское — 6,2-литровый нижневальный мотор V8 с механическим нагнетателем, развивающий 649 л.с. и генерирующий запредельные 855 Нм.



  • На Конкурсе элегантности в Пеббл-Бич компания Cadillac показала концептуальный фастбек Escala. Со временем огромный шоу-кар превратится в товарную модель.
  • В перспективе кадиллаковцы выпустят компактный седан, нацеленный на конкуренцию с Mercedes-Benz CLA. Создадут его на общей платформе с Chevrolet Cruze.

Фото: Cadillac

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Cadillac CTS

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв