Вот она какая – «Главная дорога»!

На видео запечатлен один случай из жизни инструктора автошколы. А нам остается лишь восхититься выдержке педагога.

– Этот знак означает «Главная дорога»! — упорно твердит юная курсантка, указывая на табличку «Уступите дорогу».

На счастье, ей попался грамотный и терпеливый педагог, который не стал возмущаться и кричать, а попросил девушку прогуляться пешком до перекрестка и попытаться вспомнить, что же это все-таки за знак. Она честно пытается, в результате концовка ролика выходит довольно забавная.

На симпатичную девчушку сразу же посыпался вал разгневанных комментариев на youtube, однако не стоит забывать, что человек пока только учится, и на то и инструктор, чтобы указывать курсанту на промахи.

Тем более что сам он в этом пробеле большой беды не видит и объясняет ситуацию следующим образом: «Это всего лишь первое занятие в городе, ну переволновалась, мало того, она ученик и мы учимся, и пока она может ошибаться! Хорошо, что мы выявили эту проблему, и значит, будем на это обращать внимание».

И еще в ответ на едкие реплики зрителей: «Вы в первые минуты за рулем все знали? Прям все-все? Или все же что-то пришло на втором и третьем, а что-то — и на десятом занятии? Она учится, и я всему ее научу. Да после этого видео она и сама, я думаю, поймет, что все нужно повторить». 

Другие курьезные видеосюжеты можно найти по ссылке.

Видео: youtube

Подпишитесь на «За рулем» в