Не для слабонервных: канадцы сделали императорский Майбах

Предупреждаем: фотографии этого автомобиля могут шокировать людей с хорошим вкусом и тонкой душевной организацией. Любители же бескомпромиссного кича будут в восторге.

Ателье Scaldarsi Motors из Монреаля работает в жанре «дорого-богато», удовлетворяя самые необузданные фантазии жаждущих лакшери-транспорта клиентов. Украсить золотом и драгоценными каменьями самолет или яхту – нет проблем! Любой каприз за ваши деньги!

Автомобильное направление канадской фирмы представляет серия изделий под названием Emperor. Пока готов только первый представитель этого эксклюзивного семейства – Emperor I. В его основе – доработанный специалистами Brabus представительский седан Mercedes-Maybach S600 с двигателем V12 мощностью 888 л.с. В ателье Scaldarsi Motors автомобиль получил радикально переделанный кузов.

Спереди от оригинала остались только фары, тогда как бампера и огромная позолоченная фальшрадиаторная решетка полностью новые. Корма также щедро украшена золотом, им покрыт даже «плавничок» GPS-приемника на крыше. На все молдинги и рамочки тоже нанесен драгоценный металл. Довершают шокирующий показной роскошью образ ажурные золотые «катки» на широченных сверхнизкопрофильных шинах (размерность, к сожалению, не указана).

Салон, разумеется, тоже подвергся «улучшению». Вся отделка – полностью новая, в ней использованы кожа экзотических животных (28 сортов на выбор, от черепахи до слона), ценные породы дерева (78 разновидностей) и, разумеется, много, очень много позолоты.

Стоит императорская колесница, между прочим, сравнительно недорого – от 1,5 млн долларов (американских). В дополнение к машине предлагается комплект аксессуаров в виде наручных часов, дорожных сумок, ключей-брелоков и проч., все оформлено под стать машине – сплошное «барокко-рококо».

В будущем Scaldarsi Motors планирует представить новых «императоров», созданных на базе Mercedes-AMG S65 Coupe, Bentley Bentayga, Mercedes-AMG G65 и Bugatti Chiron. Что-то подсказывает, что клиенты найдутся и канадская контора будет процветать: у фирмы есть представительства в нескольких странах Ближнего Востока – там подобная продукция в большом почете.

  • В декабре прошлого года американская тюнинговая фирма Galpin Auto Sports представила свой вариант экстремальной обработки внешности представительского Мерседеса.
  • Еще один шедевр кича – доработанный литовской компанией AG Excalibur спортивный кроссовер BMW X6.

Фото: Scaldarsi Motors

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mercedes-Benz S-класса

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв