Zotye B11F: третий из ларца

Китайские СМИ опубликовали фотографии нового кроссовера Zotye, который представляет собой очередную вариацию на тему известной в России модели Т600. В фирменной иерархии он расположится чуть выше исходника.
Zotye B11F

Витиеватые пути китайского маркетинга европейскому человеку понять трудно, особенно обескураживает хаотичный нейминг. Почему очередной кроссовер в фирме Zotye решили назвать B11F? Логика подсказывает, что в ассортименте уже должны быть модели B12F, A11E или что-то в этом роде, но ничего подобного мы там не наблюдаем.

Технически же новинка, как сообщают наши китайские коллеги, повторяет среднеразмерный (колесная база 2807 мм) паркетник Т600. Сам «шестисотый» весной этого года получил версию Sport с более интересным премиальным дизайном, а B12F позиционируется как отдельная вышестоящая модель.

Zotye B11F

Линейка силовых агрегатов, скорее всего, будет такой же, как у Т600: два бензиновых турбомотора на выбор – 1,5 л (162 л.с.) и 2,0 л (190 л.с.), коробка передач по умолчанию – 5-ступенчатая механика, для 2,0-литрового мотора в виде опции предлагается 6-ступенчатый автомат с двумя сцеплениями, привод – только на передние колеса.

В России Zotye Т600 предлагается только с 1,5-литровым мотором по цене от 849 990 рублей. В следующем году фирма обещает привезти в нашу страну версию Sport, а вот появился ли у нас B12F, пока неизвестно.

Фото: Zotye Auto

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Zotye T600

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв