Всем китайцам китаец: в столице показали Geely Emgrand Cross

Третий знаковый автомобиль от Geely с обновленной эмблемой и очень достойным дизайном — псевдопаркетный хэтчбек Emgrand Cross. Как и кроссовер NL-3, его продажи на отечественном рынке начнутся летом 2017 года.

«Ну какой же он кроссовер?!» — возмутится читатель и, в общем-то, будет прав в своем праведном гневе. Emgrand Cross — это скорее псевдопаркетник-хэтчбек, хотя и очень стильный. Автомобиль приехал в столицу не просто так, «подразнить» публику — его планируют продавать на отечественном рынке с середины 2017 года! О ценах пока информации нет. Поставлять автомобили будут не из Китая, а из соседней Белоруссии, как и большой седан Emgrand GT, а также компактный кроссовер NL-3.

Привлекательная на вид пятидверка оснащается атмосферной «четверкой» объемом 1,8 л либо наддувным 1,3-литровым, развивающим 129 л.с. и 185 Нм. Каждый мотор работает в паре с 6-ступенчатой механической коробкой передач либо преселективным роботом с двумя сцеплениями. На отечественный рынок, очевидно, попадет версия с двигателем «один и три».

Длина Emgrand Cross — 4437 мм, а колесная база — 2680 мм, то есть перед нами представитель размерного класса C в чистом виде. Привод, конечно же, передний, зато оснащение весьма неплохое. Здесь вам и панорамная крыша, и адаптивный круиз-контроль, и электроусилитель руля, и 18-дюймовые колесные диски, и даже кожаная двухцветная обивка салона.

  • Недавно на тестах засняли новый кроссовер Geely. В его основе шведско-китайское модульное шасси CMA, которое в перспективе получат компактные модели Volvo. Сроки появления новинки пока неизвестны.
  • В конце мая на отечественном рынке появился седан Geely Emgrand 7 второго поколения. Базовая комплектация стоит 639 000 рублей.

Подпишитесь на «За рулем» в