BMW 7-й серии потеряет двери

Пример мерседесовцев все-таки заразителен для их заклятых конкурентов из BMW. В Мюнхене вынашивают план выпустить купе на базе «семерки».

Баварцы могут сколько угодно говорить об ультимативных драйверских замашках своих творений, но их пристальный взгляд на «трехлучевую звезду», находящуюся на противоположном клиентском полюсе, очевиден. Так, в свете успеха полноприводного суперседана E 63 компания BMW планирует наделить ураганную M5 новой генерации всеми ведущими колесами. А еще раздумывают о большом купе на базе седана 7-й серии в пику двухдверному Mercedes-Benz S-класса.

Интересно, что проблема отсутствия в гамме соответствующей модификации взволновала марку сейчас, когда штутгартский гигант утратил привычный индекс CL и «на слух» влился в семейство S-класса, обогатив его своей персоной. Как сообщает интернет-ресурс Carscoops, автомобиль появится в 2019 году.

В основу «убийцы» двухдверного Mercedes-Benz ляжет шасси современной «семерки». Не исключено, что для варианта купе колесную базу стандартного седана, равную 3070 мм, слегка подрежут. В частности, у базового Mercedes-Benz S-класса между осями 3035 мм, в то время как у его собрата-эгоиста — 2945 мм. По технике купе наверняка зеркально отразит все, чем богат седан. Между тем аналитики предрекают «семерке» падение продаж после выхода в свет новой, гораздо более стилистически дерзкой Audi A8 с беспилотными технологиями и значительными изменениями по технике.

  • Купе 7-й серии — не единственный готовящийся ответ BMW конкуренту. На рубеже десятилетий компания выпустит большой седан 9-й серии в пику Mercedes-Maybach S-класса, также построенный на шасси «семерки».
  • Один из кроссоверов BMW X6, подаренный российским призерам Олимпиады в Рио-де-Жанейро, выставили на продажу менее чем через сутки.

Фото: BMW

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о BMW 7-й серии

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв