Омичка, попавшая под МАЗ с танком, отсудила 700 тысяч рублей

Инцидент произошел ночью 22 сентября 2014 года. Грузовик, перевозивший танк Т-80, не уступил дорогу Daewoo Matiz, имевшему право преимущественного проезда, и спровоцировал аварию.

В результате ДТП водитель малолитражки, молодая женщина 1994 года рождения, получила тяжкие телесные повреждения. Впоследствии она обратилась в Ленинский районный суд Омска, чтобы взыскать с виновника аварии компенсацию морального вреда. Ответчиком выступило акционерное общество «Омский завод транспортного машиностроения», водитель которого и осуществлял перевозку бронетехники.

После долгого разбирательства суд частично удовлетворил исковые требования пострадавшей и постановил взыскать с АО «Омский завод транспортного машиностроения» компенсацию морального вреда в размере 700 тысяч рублей, а также расходы по проведению комиссионной судебно-медицинской экспертизы – соответствующая информация опубликована сегодня на официальном сайте прокуратуры Омской области.

  • Любопытно, что несколькими днями ранее, а именно 10 сентября 2014 года, в Омске произошла еще одна авария с грузовиком, перевозившим танк: КРАЗ с незакрепленной на прицепе бронемашиной слишком лихо зашел в поворот, в результате чего груз соскользнул на обочину и перевернулся. К счастью, в этой аварии никто не пострадал.

Фото: Валерий Гашеев/ТАСС

Подпишитесь на «За рулем» в