SsangYong возвращается в Россию с модным паркетником Tivoli

Генеральный директор компании Sollers Вадим Швецов заявил, что до конца года на мощностях предприятия возобновится сборка автомобилей корейской марки SsangYong. Российскую прописку получит, в том числе, субкомпактный кроссовер Tivoli.

Переговоры о возобновлении поставок машинокомплектов, которые «Соллерс» и SsangYong ведут с начала весны, наконец-то, благополучно завершены, о чем сегодня сообщил глава российской компании Вадим Швецов, его слова цитирует информагентство ТАСС:

«Переговоры прошли, дилерские заявки собраны, заказ сформирован, поэтому я думаю, что в ближайшее время мы получим новые Tivoli – это новый автомобиль, который SsangYong запустил в прошлом году. Надеюсь, что уже через три месяца эти машины можно будет купить в сети SsangYong в России».

Помимо начала продаж Tivoli в ближайшее время Sollers возобновит в нашей стране сборку компактных кроссоверов Actyon. Планы предприятия в отношении корейских моделей господин Швецов охарактеризовал осторожно:

«Мы начинаем очень скромно, поскольку перерыв на рынке был несколько месяцев и ситуация на рынке достаточно тяжелая, поэтому мы начнем продавать с небольших объемов – для начала не больше 200-250 автомобилей в месяц».

SsangYong Tivoli – машина класса Hyundai Creta, субкомпактный кроссовер с колесной базой 2600 мм и длиной 4202 мм. Если цены будут не сильно выше, чем у конкурента, то можно рассчитывать и на более внушительные цифры продаж, чем те, что озвучил господин Швецов, но, судя по всему, возможности «Соллерса» в плане локализации и ценообразования не такие широкие, как у «Хендэ Мотор СНГ».

В каких спецификациях Tivoli попадет в Россию, пока не сообщается. В Европе он предлагается с атмосферным бензиновым 1,6-литровым двигателем мощностью 128 л.с. и 115-сильным турбодизелем того же объема. Коробки передач – 6-ступенчаная механика либо 6-ступенчатый гидромеханический автомат. Привод – передний либо полный. Дорожный просвет у европейских паркетников – всего 167 мм.

  • SsangYong Tivoli вышел на европейский рынок весной прошлого года, а нынешней весной к нему присоединилась модель XLV – тот же Tivoli, но с увеличенным заднем свесом и как следствие более вместительным багажником. В будущем может также появиться Tivoli со съемной крышей.
  • В 2019 году фирма SsangYong выведет на мировой рынок свой первый электромобиль.

Фото: SsangYong

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Ssang Yong Tivoli

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв