На заводе GM в Санкт-Петербурге могут возобновить выпуск автомобилей

Производство может начаться до конца текущего года. Об этом рассказал председатель городского комитета по промышленной политике и инновациям Максим Мейксин.

О том, что на производственной площадке в Санкт-Петербурге, принадлежащей американскому автомобильному концерну General Motors, в конце 2016 года может быть начато производство легковых автомобилей, заявил председатель городского комитета по промышленной политике и инновациям Максим Мейксин. Уточнять, что за производитель поселится на заводе, принадлежащем GM, он не стал, отметив лишь, что «будет интересный формат», причем автомобили «не бренда GM».

  • Напомним, о том, что американская General Motors меняет бизнес-модель работы на российском рынке, было объявлено в марте прошлого года, а производство в Санкт-Петербурге законсервировали уже в июне 2015 года. Позже площадку хотели перекупить, но автокоцерн General Motors отказался ее продавать. Ранее в СМИ проходила информация, что компания не исключает возможности через 2-3 года вернуться на наш рынок, все зависит от экономической ситуации.
  • Совместное предприятие GM-АВТОВАЗ, между тем, продолжает проекты по производству новой Нивы, а Сбербанк даже согласился дать на это деньги. Ранее губернатор Самарской области отмечал, что речь может идти о 12–14 млрд рублей.

Фото: GM

Подпишитесь на «За рулем» в