Американский Volkswagen Passat сохранит индивидуальность

Производимый в Чаттануге (штат Теннесси) американский Passat обновится в 2018 году. Автомобиль переедет с устаревшей растянутой платформы PQ46 на модульную «тележку» MQB, но внешне будет по-прежнему отличаться от европейского собрата.

Несмотря на локализацию и старания угодить вкусам американского потребителя, Passat на чужбине продается плохо: за семь месяцев текущего года было реализовано 39 362 машины, тогда как бестселлер Toyota Camry разошелся тиражом 233 882 экземпляра.

Ситуацию должен исправить новый Passat, но, как сообщают американские СМИ, появится он не раньше 2018 года одновременно с рестайлингом Пассата европейского. Вместе с тем анонимные источники внутри немецкого концерна уверяют, что заокеанский автомобиль сохранит самобытный дизайн и что он будет «разработан в Америке и для Америки».

О дизельных двигателях, на которые Volkswagen так сильно упирал в США до экологического скандала, судя по всему, можно забыть. На текущем Пассате моторы на солярке уже не предлагаются. Более того, по слухам, руководство немецкого концерна приняло решение о полной дизельной капитуляции на североамериканском рынке, поскольку обеспечить легальным способом соответствие дизелей местным экологическим нормам очень сложно и экономически нецелесообразно.

  • В ноябре на автосалоне в Лос-Анджелесе дебютирует удлиненный компактный кроссовер Volkswagen Tiguan для американского рынка.
  • В Китае роль флагмана легковой линейки Volkswagen выполняет представленный весной этого года большой седан Phideon, который построен на платформе Audi A6 с продольным расположением силового агрегата.

Фото: Volkswagen

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Passat

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв