Кроссоверы Hyundai Tucson встали на конвейер «Автотора»

Калининградское автопредприятие начинает производство очередной модели марки Hyundai. Ранее эти кроссоверы в России не выпускали.

«Автотор» приступил к выпуску третьего поколения кроссовера Hyundai Tucson. Этот автомобиль компания впервые показала в Женеве в марте 2015 года, российская премьера модели состоялась в ноябре прошлого года. До начала производства в Калининграде на российский рынок поставлялись машины, выпущенные на заводе Hyundai в Чехии.

Cейчас завод выпускает шесть модификаций полноприводного Hyundai Tucson с тремя типами двигателей: 2-литровым бензиновым мощностью 149 л.с., автоматической и механической КП; 2-литровым дизелем мощностью 185 л.с. с АКП; турбированным бензиновым GDi 1,6 л мощностью 177 л.с., агрегатированным семиступенчатой роботизированной коробкой передач.

Габариты автомобиля (д/ш/в), мм: 4475, 1850, 1655, минимальный клиренс - 182 мм.

Завод готовили к производству новой модели на протяжении всех летних месяцев. Специалисты предприятия прошли обучение на заводе в Чехии. Это уже шестой автомобиль марки Hyundai, выпуск которого освоили на «Автоторе». Кроме него здесь выпускают модели i40, Equus, Elantra, Genesis и Santa Fe. Всего в Калининграде произведено более 28 тысяч легковых автомобилей Hyundai.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Hyundai Tucson

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв