Renault позволила частникам покупать Twizy и Kangoo Z.E.

Ранее электромобили были доступны только организациям, теперь приобрести их в России могут и частные клиенты. Также компания вывела на рынок коммерческую версию Twizy Cargo.

Компания представила двухместный электрокар Twizy летом прошлого года, теперь на рынке появилась его коммерческая версия Cargo за 959 000 рублей. Вместо второго места для пассажира у автомобиля багажник объемом 200 л и дверь. Электрокар оснащен литий-ионным аккумулятором, который можно зарядить от бытовой розетки всего за 3,5 часа, запас хода малыша достигает 100 км в городском цикле. Электромотор позволяет развивать скорость до 80 км/ч, а до 45 км/ч автомобиль ускоряется всего за 6,1 секунды. Twizy на нашем рынке предлагают в трех комплектациях: Urbanза 799 тыс. рублей, Cargo – за 959 тыс. рублей и Trend – за 919 тыс. рублей.

Renault Kangoo Z.E.

Kangoo Z.E. – грузопассажирский автомобиль, который легко адаптируется к различным задачам. Он построен на базе аналогичного автомобиля с двигателем внутреннего сгорания. Электрокар оснащен мощным электродвигателем в 60 л/с и развивает скорость до 130 км/ч. 22-киловаттный литий-ионный аккумулятор обеспечивает машине запас хода до 170 км и полностью заряжается от обычной бытовой розетки за 11 часов.

В пятиместной пассажирской версии автомобиль стоит 2 419 000 руб., грузовая двухместная версия имеет две комплектации: Renault Fourgon – за 2 289 000 и Fourgon Maxi (с увеличенной колесной базой) – за 2 359 000 рублей.

  • В российской компании «Россети» уже эксплуатируют 50 электрокаров Renault. Автомобили были приобретены еще летом 2015 года, когда стартовали продажи Kangoo Z.E. и Twizy для корпоративных клиентов.
  • Как это ни удивительно, существует даже спортивный Твизи, созданный специалистами команды Renault F1, чтобы продемонстрировать, как спортивные технологии могут быть применены на гражданских машинах.

Подпишитесь на «За рулем» в