УАЗ представил машины в стиле милитари

Новые модификации на базе автомобилей УАЗ Пикап и УАЗ Карго ульяновцы продемонстрировали на Международном военно-техническом форуме «Армия-2016».

На форум «Армия – 2016», который с 6 по 11 сентября проходит в Подмосковье, Ульяновский автомобильный завод привез новую линейку автомобилей, предназначенных для Министерства обороны и других силовых структур РФ.

Полноприводные спецавтомобили на базе моделей УАЗ Пикап и УАЗ Карго отличаются повышенной проходимостью, грузоподъемностью до 1 тонны и усиленной подвеской. На всех спецавтомобилях установлен 2,7-литровый мотор.

Машины на базе модели УАЗ Пикап, согласно требованиям Минобороны, оборудованы каркасом для установки опорно-поворотного кольца для вооружения и средств защиты от осколков и тентом со съемной накидкой в верхней части. Спецавтомобили могут оснащаться одновременно крупнокалиберным пулеметом «Корд» 12,7 мм и гранатометом «АГС-17» 30 мм. Еще одна модификация предполагает оснащение одним крупнокалиберным пулеметом. Оружие устанавливается на поворотной турели в отсеке за кабиной.

Также представлен автомобиль на базе УАЗ Карго в комплектации с бортовой платформой с каркасом и тентом. Машина предназначена для транспортировки вооружения и боеприпасов, способна перевезти миномет 120 мм.

Помимо новинок на стенде Ульяновского автомобильного завода представлен штабной автомобиль, предназначенный для подразделений Минобороны, и другие армейские машины.

Подпишитесь на «За рулем» в