На ВДНХ покажут городской транспорт СССР

С 16 сентября по 12 декабря на территории Всероссийского выставочного центра (ВДНХ) пройдет выставка «Как дружно все выходят на конечной... Городской транспорт в СССР». Посетители смогут познакомиться с ретроспективой развитием автомобилей и трамваев, метро и автобусов в советское время.


Фотографии и плакаты, кадры из любимых фильмов и коллекция масштабных моделей, светофоры и форма сотрудников метрополитена – эти и многие другие любопытные объекты и факты встретят гостей ВДНХ в павильоне №67 «Карелия».

Городской транспорт – это то, что нас окружает каждый день. Мы им пользуемся, любим его или не любим, но жизнь без него в большом городе невозможна. Новая выставка обещает быть одинаково интересной посетителям всех возрастов. Кто-то с ностальгией вспомнит о том, какими пустыми и широкими были улицы в прежние годы, на каких машинах, автобусах и троллейбусах ездили горожане. А кого-то заинтересуют автомобили, выпускавшиеся в СССР и не только. В экспозиции будут представлены коллекционные модели и детские машинки, живопись и фотографии, артефакты, связанные с транспортом, и фрагменты из кинофильмов разных лет.

Организаторы выставки, информационную поддержку которой оказывает сайт «За рулем.РФ», ждут всех.

Фото: организаторы выставки

Подпишитесь на «За рулем» в