Эй, ухнем: Lexus анонсировал субкомпактный паркетник

Премиальный японский бренд представит в конце сентября на автосалоне в Париже концептуальный кроссовер UX. В будущем он может превратиться в серийную модель, которая станет на ступеньку ниже NX.

Фотографию нового люксового паркетника вчера «спалили» голландские СМИ, чуть позже последовал официальный релиз от самого автопроизводителя. Информация в нем, к сожалению, очень скудная. Обещан «смелый дизайн», «потрясающие технологии» и «захватывающее вождение», но у какого концепта этого нет? Подчеркивается, что UX разработан с прицелом на современных городских жителей, не вылезающих их интернета, а потому на борту будет предложен передовой комплекс коммуникационных услуг, позволяющих поддерживать тесную, но безопасную для водителя связь с друзьями и близкими.

Пресс-служба Lexus пока никак не комментирует перспективы серийного производства, но наши европейские коллеги узнали недавно, что Toyota зарегистрировала для своего премиального бренда обозначения UX200, UX250 и UX250h, так что можно не сомневаться – серийный UX не за горами.

О технической начинке Lexus UX мы узнаем 29 сентября, когда состоится премьера новинки.

  • Помимо концепта UX марка Lexus привезет в Париж флагманское купе LC и обновленный седан IS.
  • Весной этого года Toyota представила субкомпактный паркетник C-HR – возможно, Lexus UX сделан именно на его платформе.

Фото: Lexus

Подпишитесь на «За рулем» в