Мастерство не пропьешь: Alfa Romeo Giulia «наказала» Панамеру

«Итальянка» вернула себе титул королевы Нюрбургринга, улучшив принадлежащий Porsche Panamera Turbo июньский рекорд круга. Чем теперь ответит «немка»?

Машины Alfa Romeo ругают за плохое качество и чудачества в эргономике как минимум последние лет двадцать, но главного у них не отнять – рулятся «итальянки» отменно и готовы в любой момент задать жару зарвавшимся немецким моделям. Последнее тому подтверждение – новый рекорд Северной петли Нюрбургринга, установленный тест-пилотом Alfa Romeo Фабио Франча за рулем 510-сильного седана Giulia Quadrifoglio Verde.

Еще год назад Джулия с механической коробкой передач проехала Нюрбургринг за 7 мин 39 с, и до нынешнего лета это был абсолютный рекорд трассы для серийных седанов. Но в июне результат итальянской машины на одну секунду улучшила новая 550-сильная Porsche Panamera Turbo: 7 мин 38 с. Ответ не заставил себя долго ждать: Джулия с 8-ступенчатым автоматом прошла легендарную немецкую трассу за невероятные 7 мин 32 с! Видео с рекордным заездом опубликовало на youtube итальянское издание OmniAuto:

Вообще, конечно, поразительно, как прогрессируют современные машины по части управляемости. В прошлом десятилетии, когда Cadillac CTS-V с могучим 6,2-литровым компрессорным мотором от Chevrolet Corvette C6 ZR1 первым среди серийных седанов вышел на Нюрбургринге из восьми минут, это стало чуть ли не мировой сенсацией. Сегодня же Альфа с легкой 2,9-литровой «битурбошестеркой» вплотную подобралась к гиперкаровскому барьеру 7 минут 30 с, и, очевидно, этот барьер вскоре будет взят.

  • Весной этого года новенькие седаны Alfa Romeo Giulia заступили на службу в итальянскую полицию. Уйти от преследования у преступников теперь просто нет шансов.
  • В модельном ряду Alfa Romeo вскоре появится более крупный, чем Джулия, бизнес-седан, рассчитанный ровно на ту же целевую аудиторию, что и Porsche Panamera.

Фото: Alfa Romeo

Видео: OmniAuto

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Alfa Romeo Giulia

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв