«Времянка» для Керченского моста построена

На берегах Керченского пролива построены все служебные объекты для возведения основного массива моста. Бесперебойное строительство Крымского перехода обеспечивают десятки вспомогательных объектов, сообщает Росавтодор.

Строительство моста в Крым продвигается намеченными темпами. Так, дорожники отчитались, что завершили создание вспомогательной инфраструктуры. Это три рабочих моста, технологические, складские и промышленные площадки, временные причалы, городки строителей и 30 км временных дорог. Возведение этих объектов началось еще весной 2015 года, объекты «времянки» вводились по мере запуска основных строительно-монтажных работ.

На таманском берегу были построены бетонные заводы, промышленные и складские площадки, городок строителей на 3,5 тысячи человек (22 модульных здания), городок для работы инженерно-технического персонала, технологические дороги, рабочий мост, связавший тузлинскую косу и остров Тузла. Построены второй и третий рабочие мосты – от острова Тузла до фарватера и от керченского берега до фарватера.

Производственную базу составляют две бетонные установки, арматурный цех, сборочно-сварочные стенды, слесарные мастерские, складские площадки. К зонам строительства проложены подъездные пути для грузового автотранспорта.

  • Окончательная стоимость строительства моста в Крым составит 227,92 млрд рублей в ценах соответствующих лет.

Фото: Росавтодор

Подпишитесь на «За рулем» в