Обновленные Logan и Sandero дебютируют в Париже

Принадлежащая фирме Renault румынская бюджетная марка Dacia анонсировала премьеру рестайлингового семейства субкомпактных автомобилей Logan/Sandero. Когда ждать обновления их российских двойников, пока неизвестно.

Второе поколение Dacia Logan/Sandero производится уже четвертый год – самое время для рестайлинга! Шпионские сведения о нем просочились в интернет еще в начале июня, а сегодня опубликована первая официальная фотография, где все представители семейства развернуты к зрителю передком. На нем – новые фары головного света со светодиодными секциями по краям. Фальшрадиаторная решетка теперь состоит не из дежурных горизонтальных планок, а имеет модную нынче сотовую структуру. Строже стало оформление бампера, оправы противотуманок чуть уменьшились и теперь не хромированные, а матовые.

Обещаны также заметные изменения в задней части кузовов и в интерьере: новые материалы отделки, улучшенная эргономика, больше места для мелочей. Все детали будут раскрыты 29 сентября на официальной презентации обновленного семейства Logan/Sandero в рамках Парижского автосалона.

Редакция «За рулем», разумеется, связалась с российским представительством Renault на предмет обновления собираемых в Тольятти Logan и Sandero, но там перспективы рестайлинга локализованных машин пока никак прокомментировать не могут.

К слову, это совсем не значит, что российскому потребителю ждать обновленных машин не стоит. Например, представительство Citroen в июне никак не комментировало китайский дебют обновленного седана C4, а тем временем в Калуге шли активные приготовления к началу его производства, о чем было сообщено несколько недель спустя. Не исключено, что схожим образом ведет себя и представительство Renault и скоро порадует нас хорошими новостями.

Фото: Dacia

Подпишитесь на «За рулем» в