Skoda Fabiaq – чешский ответ Крете

Субкомпактный кроссовер марки Skoda вряд ли увидит свет раньше 2018 года, но как он будет выглядеть, мы уже, можно сказать, знаем. Известный малайзийский провидец Теофилус Чин представил свое видение маленького чешского паркетника.

Маленькие кроссоверы – один из самых перспективных сегментов на всех рынках, и в арсенале VW Group такие машины должны были появиться еще два года назад. Однако, что называется, не сложилось, проект на платформе NSF от Volkswagen up! был свернут. Саму идею субкомпактных паркетников, впрочем, вольксвагеновцы не похоронили, но перевели их вместе со следующим поколением Polo на универсальную модульную платформу MQB. Новый «половик» ожидается в следующем году, затем подтянутся и младшие кроссоверы марок Volkswagen, Skoda и Seat.

Теофилус Чин нарисовал чешский вариант перспективной модели, опираясь на образ, дарованный среднеразмерным кроссовером Kodiaq – главной новинки Skoda в этом году. Название Fabiaq, конечно же, спекулятивное, образованное от соединения слов Fabia и Kodiaq, как будет на самом деле называться маленький SUV, пока не известно. Что до облика, то версия мистера Чина выглядит достаточно правдоподобной, как, впрочем, и большинство его пророчеств. Насколько он угадал, узнаем через пару лет.

Фото: theophiluschin.com

Подпишитесь на «За рулем» в