Lifan Solano II оказался дешевле Лады Весты

В Москве прошла презентация нового компактного седана фирмы Lifan. Вопреки общей тенденции при смене поколений автомобиль не подорожал, хотя, как утверждают разработчики, стал намного лучше.

Заместитель генерального директора ООО «Лифан Мотор Рус» Вячеслав Галузинский, рассказывая журналистам о Solano II, заметил, что в ходе предпродажных маркетинговых исследований клиенты фирмы Lifan не смогли обнаружить в новом седане каких-либо недостатков — настолько большой скачок вперед он совершил по сравнению с предшественником. Так это или нет, предстоит выяснить экспертам «За рулем», а пока познакомимся с новинкой, что называется, в цифрах.

При неизменной колесной базе в 2605 мм утверждается, что автомобиль полностью новый, по крайней мере по части кузова. Габаритная длина выросла с 4550 до 4620 мм, ширина и высота прежние — 1705 и 1495 мм соответственно, дорожный просвет увеличился со 150 до 165 мм. Объем багажника по-прежнему самый большой в классе — 650 л.

Безальтернативный на первых порах 1,5-литровый бензиновый двигатель теперь соответствует экологическому стандарту Евро-5 и развивает прежние 100 л.с. Максимальный крутящий момент в ходе «очистительных процедур» немного уменьшился — со 131 до 129 Нм. Коробка передач пока только 5-ступенчатая механика, альтернатива в виде вариатора Punch будет предложена в 2017 году, равно как и более мощный 1,8-литровый мотор.

В минимальной комплектации Basic новый Solano стоит 499 990 рублей, в нее входят ABS, две подушки безопасности, светодиодные ходовые огни, кондиционер, электропривод всех стеклоподъемников, центральный замок с ДУ, охранная сигнализация, бортовой компьютер, центральные подлокотники спереди и сзади, обивка сидений кожзамом, аудиосистема с CD-проигрывателем, USB-разъемом и четырьмя громкоговорителями.

Версия Comfort за 569 990 рублей богаче за счет бескаркасных щеток стеклоочистителей, колпаков колес, иммобилайзера, прикуривателя и подогрева передних сидений.

Топовая комплектация Luxury за 599 990 рублей порадует владельца литыми колесными дисками, мультифункциональным рулем, электроприводом и обогревом наружных зеркал, датчиками парковки, камерой заднего вида, а также мультимедийной системой с сенсорным экраном и шестью громкоговорителями.

Solano II уже доступен для заказа у дилеров, продажи модели прошлого поколения вот-вот прекратятся. Завод «Дервейс», традиционный партнер «Лифана» в России, производство старого Солано уже прекратил и переключился на новый.

Что до собственного завода Lifan в Липецкой области, то с августа, когда стало известно о замораживании его строительства, ничего не изменилось: представители ООО «Лифан Мотор Рус» не смогли назвать даже приблизительной даты пуска предприятия, ссылаясь на кризис в российской экономике, который не позволит продавать по 60 тыс. машин в год — именно такова плановая мощность завода.

Тем не менее журналистов заверили, что завод непременно будет, и что Лифан в России «навсегда», несмотря на все тяготы и лишения. Основания для оптимизма у китайской фирмы есть: продажи Lifan за первые восемь месяцев 2016 года выросли на 40% по сравнению с тем же периодом прошлого года, дилеры реализовали 10 405 машин. Благодаря Solano II положительная «дельта» до конца года может еще вырасти. Кроме того, в октябре в продажу поступит обновленный кроссовер Lifan X60, на который приходится почти половина продаж бренда.

Фото: Андрей Ежов, Lifan

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Отзывы о Lifan Solano

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв

Комментарии (303)

Самые новые

Комментарий удален

#
-7

Был на ММАС-2016. Действительно в сравнении с новыми китайскими авто та же Весте — унылое говно из дикого прошлого автопрома.

Ответить#
-8

Все же мне любопытно, если Солано такое говно и ни разу не конкурент поделкам Автоваза, то почему же у дрочеров из отдела маркетинга такой бомбит? Их прям рвет на куски ))))) На других китайцев такой реакции не наблюдалось, пройдет заметка и под ней пара-тройка комментов. Завтра уже все и забыли. А тут прям война насмерть, вон всё красное от минусов безымянных вазофилитиков )))))

Ответить#
-9

Зачётный коммент и главное 100 пудовый))))))))))

Ответить#
-6

А народ и не ломанётся, т.к. у тех на кого расчитана эта машина сейчас денег нет и когда будут вообще неизвестно.
На мой взгляд, исчерпывающе.
Автомобиль со своими (++) и (-), на массовость, за адекватную стоимость, для нового автомобиля. (Не пойдут продажи, будут лакомые скидки-бонусы-резина)
(Когда первые Lifan Solano завоёвывали нишевый сегмент российского рынка, НАРОД грезил о новенькой LADA Granta или о японском авто с пробегом, LADA Vesta и в проекте не стояла...)
Lifan не ушёл с Российского рынка. Выжидают...!
Итог: молодец, Галузинский.

Ответить#
-4

А на кого рассчитана эта машина стоимостью в 500 тысяч? Не ломанется народ, это точно, во первых это китаец, во вторых сборка Дервейс, в третьих дохлый двигатель, в четвёртых на вторичке теряет ну очень много. Китайцев брали потому, что было дёшево, а за 500 тысяч брать китайца без попогрейки, розетки 12v и прикуривателя, плафона освещения и даже имобилайзера, это удел слабоумных. Ту же Гранту можно купить за 383 тысячи, а за 505 тысяч её уже можно купить с японским автоматом Джатко!!!, с кондером и попогрейкой. Будешь ездить на Гранте без проблем и скомфортом на японском автомате, с нормальным экономичным двигателем в 145 Н.м, а не 129 Н.м на Солано и жрущим как 1.8, с нормальным доступным сервисом и недорогими запчастями, а не дорогущими расходниками на Солано. И когда придёт время продать Гранту, без проблем скинешь её за реальные деньги. По уровню шумки и комфорту Лифан не дотягивает даже до Гранты. А судя по тому, что новый это тоже самое в новой обёртке, значит и этот такой же убогий китайский авто.

Ответить#
+8

Насчёт «жрущего» двигателя..... Еще в 2011 году этим изданием проведён тест 60 часов за рулём в котором участвовали Солано, Солярис и Фокус. При этом расход на 100 км составил Солано 15,9, Солярис 19,4, Фокус 17,0. Насчёт дорогущих расходников прошу озвучить хоть одну позицию с ценой вопроса с учётом того что всё что на этой машине есть расходник на 100 % аналог Короллы. (Ремень поликлиновый (ГРМ) 474,28р, Ролик натяжителя ремня ГРМ 602,27р., Элемент воздушного фильтра 131,13р) Огласите стоимость этих же расходников на Приору или Гранту)))))))))))) или на любой авто от Рено или Форд)))))))))

Ответить#
-6

Тест 60 часов проходит на максимальных скоростях, всем известно, что чем выше скорость, тем выше расход. И не стоит ставить в заслугу Солано, что на этом тесте он в день проезжал значительно меньше километров своих соучастников. Да вдобавок ещё и был снят с марафона по причине неисправностей. У него лопнула трубка ГУРа, ослабло крепление приемной трубы к выпускному коллектору и неисправность регулятора холостого хода. Солано на этом тесте обкакался по полной и оказался вне зачета. Зря только вспомнили про этот позор. А насчёт расхода, в повседневной жизни Солано кушает 13 литров по городу, что гораздо больше своих конкурентов. Запчасти оригинальные стоят на Солано дорого, а по каталогу от Тойоты подойдёт далеко не всё.

Ответить#
+5

)))

Ответить#
-5

Уважаемый, ВООБЩЕТО ТАМ ПРИВОДЯТСЯ ДАННЫЕ НА 100 км пробега))))))))))) Трубка ГУРа, это та которую тупо отломили когда поняли что Солярис и даже Фоку щас проиграют Солано. Данная неисправность не выявилась ни на одном из выпущенных Солан ни до, ни после теста, что было понятно любому посмотревшему под капот и убедившемуся что никакая вибрация не может этого сделать)))))
Расход? Раскажи ещё чего нибудь мне, а то я за 5 лет может чего не знаю)))) Пенза- Саратов_ Пенза, лето, обратно с кондеем — 35 литров на весь маршрут. Повторить? Платишь ты + тариф такси по межгороду)))))))

Ответить#
-8

Опять вранье. Запчасти на Солано стоят дешевле чем на Весту.

Ответить#
-7

Карданов, ей до Весты, ка до Египта раком, сравни каталожные цены с Грантой, Калиной. Да и на Весту всё дешевле.

Ответить#
+5

)))))))))))))))))".......один ремень мне стоил 4250руб" ссылка
Тоесть дороже аж в 10 раз!!!)))) от так дёшево))))

Ответить#
-6

Баранцев, этой убогой косой рассыпающейся румынской поделке, которую впихивают под названием Веста, до нормального автомобиля Лифан Солано, как до Луны. Лифан больше, лучше оснащен, удобнее, надежнее. И при этом запчасти на Лифан дешевле.

Фары Лифан Солано, прошлый, 3400 рублей.
ссылка

И тут же Веста — та же самая фара, дешевле 5 500 нет в принципе, основные предложения — дороже 10 000.
ссылка/

И знаешь что самое противной, Баранцев? Вот этот вот Лифан ничуть не менее российский автомобиль, чем свинченная на ВАЗе из импортных запчастей Веста.

Ответить#
-6

Веста 2 — ссылка/ — уделает всех

Ответить#
-13

Смирнов, на Славуту похоже.

Ответить#
+6

Вот смешные минусаторы, почему вы не можете смотреть правде в глаза и осознать что Китай давно вырос и переплюнул автоваз во всем кроме цены?

Ответить#
-10

Бородач, ты такой смешной. Ну кто ж тебе запрещает иди, покупай.

Ответить#
+6

Кто нибудь всерьёз рассматривает этот Солано для покупки? Я, например, зайду в салон LADA и Kia, благо они у нас рядом и автомобили мной рассматриваются и те и другие, но в Лифан меня не затащишь. Я думаю так и большинство.

Ответить#
+8

На счет Киа согласен.

Ответить#
-7

Вы не поверите, но рассматривают))))) Я шестой год ежедневно эксплуатирую Лифан Солано (80 000 км) и ни разу не пожалел о покупке. Попробуйте просто посидеть в этой машине, загляните в багажник, изучите клиренс, а потом смело садитесь в ВАЗ и почувствуйте разницу. Вы опять не поверите, но Лифан и Кia окрашены краской одной и той же Корейской фирмы КСС. Вы опять не поверите, но замена например расходников ГРМ (ремень, ролик) обходится в 2 с лишним раза дешевле чем на Приору, а иные расходники по подвеске и рулевой на 100 % подходят от Тойоты Короллы, надёжность которой Вы конечно можете пообсуждать, только кто Вам поверит))))))))))

Ответить#
-7

По наследству его оставите теперь

Ответить#
+8

Согласен. У сестры Лифан четвертый год, полет нормальный. Требует только планового обслуживания.

Ответить#
-7

Требует и будет требовать постоянно.

Ответить#
+5

Ага, именно так — планового обслуживания. В отличии от Весты с разваливающимися стойками стабилизаторов на 5000

Ответить#
-7

Планового обслуживания требуют все. Внепланового в основном Лада.

Ответить#
-7

Пусть эту сказку сестра рассказывает, когда будет пытаться продать свой Солано)))

Ответить#
+3

Сказочники те, кто хвалят Ладу. От Лифана никто не собирается избавляться, ибо не ломается, а все остальное устраивает.

Ответить#
-5

ну стоит во дворе и не ломается, будет ездить быстро развалится

Ответить#
+2

С Ладой так и случается.

Ответить#
-3

А я так понял это муж, или друг))) сестры))))))))))))

Ответить#
-8

Очень хорошо, видимо большинство почувствовали разницу и купили гранту, про весту я совсем молчу, это другая лига.

Ответить#
+6

Гранту покупали тогда, когда она стоила меньше 300, А Весту покупают ____ только члены ЕР)))))))))))

Ответить#
-5

Вот эта вот кривая румынская поделка Веста на фоне надежного, прочного и недорогого в покупке и обслуживании Лифана — безусловно другая лига.

Ответить#
-9

Вы спутали мальца. румынскую поделку логан с вестой, ага. Но гранта еще более недорогая надежная и прочная, а веста все равно другая лига.

Ответить#
+3

Да нет, я как раз точен. Сколько там реальная, по стоимости, а не по номенклатуре, локализация у Весты — 30%? Ну вот и считайте, чья эта машина, если 70% стоимости запчастей сразу уезжает за границу, к импортным поставщикам.

А по лиге согласен — Весте еще расти и расти до лиги, где играют Лифан Солано или Джили Эмгранд.

Ответить#
-1

Да ради Бога И флаг вам в руки.

Ответить#
+4

приборка очень симпатична имхо (камень в огород приборок новых вазов. Так они как игрушечные. Калиновторые были гораздо симпатичнее и серьезней) как и интерьер в целом. Блок климатики выглядит простовато, в если разобраться управление им очень логично: просто , но по делу.

Ответить#
-5

«В минимальной комплектации Basic новый Solano стоит 499 990 рублей, в нее входят ABS, две подушки безопасности, светодиодные ходовые огни, кондиционер, электропривод всех стеклоподъемников, центральный замок с ДУ, охранная сигнализация, бортовой компьютер, центральные подлокотники спереди и сзади, обивка сидений кожзамом, аудиосистема с CD-проигрывателем, USB-разъемом и четырьмя громкоговорителями.»
прекрасно, в базе есть все, что нужно бюджетному авто. А вот перенос иммо и прикуривателя в следующую комплектацию удивляет.
«Версия Comfort за 569 990 рублей богаче за счет бескаркасных щеток стеклоочистителей, колпаков колес, иммобилайзера, прикуривателя и подогрева передних сидений.»
70 рэ только за это??? Явно где-то опечатка.

Ответить#
-4

Надо просто читать дальше. Обзор этой комплектации продолжили в следующем абзаце (я думаю намерено- Вы ведь поняли так- на это и расчёт).

Ответить#
-7

Далее идет про следующую комплектацию. По прежнему получается 70 рублей за мелочи.

Ответить#
-4

Комментарий удален

#
+1

Когда они уже задумаются о том что 1.5 движок 100 сил это вообще не серьёзно и даже 1.8 их слабоват

Ответить#
+5

вазовский движок 1.6 8 клапанный 87 сил для ларгуса, логана и сандреро не слабоват? Ладно, для логана и сандреро эти движки еще покатят (повозки для пенсионеров), но на сарай ларгус это ставить я считаю издевательством.

Ответить#
-5

Че за фигня, кетайцы авто могут продавать с учетом пошлин дешевле, чем наш дотационный и ненаглядный вазушка

Ответить#
-6

А это вопрос не к Китайцам, а к нашим продаванам. Если помните Бу Андерсен руководивший до недавнего времени ВАЗом, сказал что цены на машины явно завышены и эти машины не могут стоить столько, сколько за них просят.

Ответить#
-6

Да ладно, голый Солярис может стоить на сотку дороже Весты?

Ответить#
+6

И не Бу, а Мор, и не про Весту, а про Гранту ...
Гранта действительно че-то сильно подорожала — пару лет назад она стоила чуть меньше 300 тысяч, а теперь стоит около 400. Для эконом сегмента очень критичное подорожание с учетом полностью российских компонентов.

Ответить#
0

Мор сказал, что с 17-го года именно Гранта подешевеет, правда сумму не озвучил.

Ответить#
0

Ага, это обещание легко выполняется по такой схеме — сначала несколько раз ценник повысить, а потом приопустить. Смотрите — подешевело, гранта в 2017г всего 450тыр стоит, мы скинули 50тыр с ценника в 500тыр, пофигу что она в 2016 стоила 400.

Ответить#
-9

Каки пошлины, его тут сделали? Курить надо завязывать

Ответить#
+4

Золотые слова! Учитывая, что пошлины на новые иностранные авто ~ 48% от цены производителя.
Не верим? Смотрим инвойс, где указана стоимость авто ДО таможни и после.

И родина ще-е-дро поила меня-я-я берёзовым со-о-оком, берё-ё-ёзовым со-о-оком.

Ответить#
-10

Где тут таможни внутри России, поила тебя родина не березовым соком, а каким то другим, и не соком, а то от чего зависимость алкогольная возникает.

Ответить#
+6

Могу продать кусок овна ещё дешевле чем этот китаец, купишь?

Ответить#
+6

Это гранту чтоли? Нет спс, уже есть))

Ответить#
-9

Ну купите в довесок этот))

Ответить#
+6

Захочу купить говна — куплю ВАЗ.

Ответить#
-7

уууу и будет кусок внутри лады, гранты или весты

Ответить#
+1

Внешность подтянули, но хлипкие они, эти Солано. Где собирать будут, на Дервейсе? Значит привет геометрии и покраске. У соседа Солано три года как. Жалуется постоянно. Краска настолько паршиво нанесена, что начинает отслаиваться и шелушиться, даже на мойке, под давлением воды. Отдельный разговор бампера, как передний, так и задний. При сильных морозах начинает деформироваться пластик. Уплотнительные резинки на дверях и стеклах отвратительного качества, при езде со скоростью 100 км/ч и выше слышен свист ветра в салоне, а также дует со всех щелей в дверях. Стойки менялись полностью, причем несколько раз, один раз говорит поставил новые рулевые наконечники, так как они сильно разбиваются, особенно при разбитых стойках, и стучат настолько, что авто бросает по всей дороге и управлять машиной становится очень тяжело. Подвеска сама по себе скрипучая, зимой ещё добавляются стуки. Амортизатор потек при пробеге 20 000 км. Из-за хлипких хомутов подтекали патрубки охлаждающей жидкости, соединяющие двигатель с радиатором, зимой подклинивает педаль газа из-за обмерзания управляющего тросика и т.д. Расход большой, при том, что сам движочек слабоват. Кто не верит, пообщайтесь с владельцами.
Геморрой наживёте себе и потом продать не сможете.

Ответить#
+14

Ну я владелец шестой год))))) Половина написанного бред. Стойки да, согласен мягковаты, не для наших дорог и езда по колее становится опасна, но я сразу в первый год поставил Каябы по кругу и не парюсь до сих пор. Насчёт движка не соглашусь, т.к. это полный аналог 4AFE который ставился на Карину и Авенсис. Может соседу стоит фильтр поменять или свечи поменять на Denzo iridium. Про всё остальное скажу так- многие владельцы часто меняют сцепление- я при пробеге 80 тыс продолжаю ездить на родном и пока менять не собираюсь. Про хомуты и воду в тросике — вообще не тема если руки есть, а если их нет, то лучше такси))))

Ответить#
-6

Вот не надо здесь рекламу китайского г ..на устраивать. Напакостите вазофилам.

Ответить#
-2

Да сами Вы г..но судя по всему(((

Ответить#
0

А ты пятух драный!!!!!! Иди тухляк подмывай.

Ответить#
0

>>>я сразу в первый поставил Каябы по кругу и не парюсь до сих пор
—--
Купить НОВУЮ машину за 500 и тут же ещё 30 набросить на новые амортизаторы по кругу? Однако.

Ответить#
+3

Не, ну че за тройные стандарты!!!
Почему в Солярисе нужно сразу менять амы, а в ВАЗах нельзя!!!

Ответить#
0

Вся беда в адаптации подвесок для российского бездорожья. Владельцы Элантры-5 платили за машину без малого миллион и сразу меняли аморты по кругу. От этого машина плохой не стала.

Ответить#
-1

Ну насчёт 30- это Вы погорячились. В 2011 я уложился в 10 вместе с работой. Сейчас например передняя газ-масло Каяба 334817 стоит 4165, но есть великое множество более бюджетных брендовых аналогов- ведь донор 120 Корола, так что при желании и сегодня можно уложиться в ту же 10.

Ответить#
-9

Ну цена это так, среднепотолочно.
Удивляет сам факт необходимости замены сновья.

Ответить#
+4

Адаптация под Россию была неудачной. Но это было 6 лет назад, сейчас стойки с завода идут нормальные.

Вообще лучшая реклама Лифана Солано, так же как и Джили Эмгранд — то что их массово используют в такси. Ненадежную, дорогую в обслуживании машину в такси бы не брали.

Ответить#
-6

Такие как ты, хотят всегда видеть в своем китаяяясса BMW

Ответить#
+5

А мы с Вами так хорошо знакомы ,что Вы изволите мне тыкать???? А Безымянный крутышь? Таких как Вы я каждый день вижу на дороге- едущих в 15–20 летних маздах и поцвагенах и пытающихся обогнать китаяяяясса чадя маслом из ревущего через дыры глушака ))))

Ответить#
-8

А мы с Вами так хорошо знакомы ,что Вы изволите мне тыкать???? А Безымянный крутышь?

Ответить#
-7

Вам за вранье платят?

Геометрия и покраска на Дервейсе одна из лучших в России. Вообще завод неоднократно признавался лучшим заводом у Лифана по качеству продукции.

Да, и либо вы свистите, либо ваш сосед. По всем пунктам, от первого до последнего — вранье. Если, конечно, сосед вообще существует.

Ответить#
-8

Ух ты настрочили комментов то, «будут брать», «в очереди выстроятся». За, чем здесь выстраиваться то? Тот же самый Солано с древним дохленьким двигателем, только в новой обёртке. И главное никто, из всех, кто так тут пыхтит, не пойдёт покупать это чудо китайской техники. Думают, ели они напишут хвалебную оду, народ ломанется. Дураки не народ, а вы. Китайцам работать и работать ещё, что б их брали.

Ответить#
+8

А  на ларгус 8-ный движок с коробкой влепили, это нормально, ваз же. Скоро эти движки с коробками будут на всех логанах и сандреро стоять. Инновационный прорыв в будущие.

Ответить#
-6

А зачем на бюджетной машине мощный двигатель нужен? Вот на весте поставили 106л.с. — ни туда ни сюда, не понимаю зачем они приоровский мотор в 98л.с. форсировали — теперь только налог надо больше платить и все.

Ответить#
-5

А народ и не ломанётся, т.к. у тех на кого расчитана эта машина сейчас денег нет и когда будут вообще неизвестно.

Ответить#
-7

А  на ларгус 8-ный движок с коробкой влепили, это нормально, ваз же. Скоро эти движки с коробками будут на всех логанах и сандреро стоять. Инновационный прорыв в будущие.

Ответить#
-7

Не так все хорошо как я думал. В Авторевю новость про машинку полнее, все хорошо описано. Получается веста на много лучше

Ответить#
+5

))))))))) А когда про ВАЗы плохо писали????))))))))) В наших изданиях круче машины нет... до тех пор пока её в ТОП ГИР не возьмут))))))

Ответить#
-6

Комментарий удален

#
-1

У коллег уже не столько новость, сколько аналитическая заметка, основанная на домыслах, мол, машина не новая — это не лучше и не хуже, просто другой формат. Я в данном случае транслировала позицию производителя, поскольку близко познакомиться с машиной не было возможности. О реальных потребительских качествах Solano II расскажут через некоторое время эксперты «За рулем».

Ответить#
0

спасибо буду ждать)

Ответить#
0

Не так все хорошо как я думал. В Авторевю новость про машинку полнее, все хорошо описано. Получается вестана много лучше

Ответить#
+5

авторевю проплачен автовазом там стабильно обсирают китай

Ответить#
-13

Умора)))

Ответить#
+6

лучше клей иконки на панель вЭсты))) петросян ты наш)

Ответить#
-11

А твои хозяева тебе сказали лаять на ВАЗ?

Ответить#
+3

Выглядит лучше вЭсты, стоит дешевле и по любому качественней

Ответить#
-15

отличный авто, выглядит лучше вЭсты, стоит дешевле и по любому качественней

Ответить#
-13

Первый в очереди?)))

Ответить#
+8

вап

Ответить#
-1

Выглядит хорошо, ждём тесты. P.S. при таком гигантском объёме багажника, судя по фото, сапм проём очень узенький.

Ответить#
-1

Это же Тойота-королла середины 2000 годов в 120 кузове.

Ответить#
-2

С виду нормальный, надо в нём посидеть, раньше сиденье и салон были рассчитаны на людей до 170 см.

Ответить#
-1

Мой рост 186 и всё устраивает. Если 170, то сиденье водителя надо двигать вперёд как минимум на 10 см

Ответить#
-6

Жаль нет Esp даже в топе и просвет не большой, а так да конкурент тазику нормальный

Ответить#
-8

Пойдёшь покупать? отпишись потом.

Ответить#
+5

ссылка/

ссылка/

Таки об чем речь, изучайте.

Ответить#
-4

Китайцы честно показывают, сколько реально должен стоить японский автомобиль.
Фень-шуй, он везде одинаковый..

Ответить#
-5

До японцев им ещё тысячелетие коммунизм строить.

Ответить#
+6

Японцам до китайцев и тысячи лет будет мало.

Ответить#
-6

.

Ответить#
0

Какая то корявая баржА, зачем это сравнивать с Вестой

Ответить#
+7

)))))))))) Вот чувствуется — есть вкус у человека))))))))))))

Ответить#
-7

надо журналу ЗР  тест на надежность провести лифан солано против лады весты интересно посмотреть результат

Ответить#
-3

Почему не против Соляриса?

Ответить#
+7

А уже было-Фокус, Солярис, Солано и бурно обсуждались итоги

Ответить#
-7

Было и Солано там вовсе не был мальчиком для битья, а выглядел на фоне конкурентов вполне убедительно, особенно если про цену не забывать.

Ответить#
-6

Да это так- в этом марафоне и  расход топлива у него был наименьшим " Средний расход топлива «Солано» за время марафона превысил паспортный для смешанного цикла на 104%, «Фокуса» — на 188%, а «Соляриса» — на 229%";,
и уровень шума, и стрелку ложили на 205 км/ч

Ответить#
-7

Да ты молодец, купил г..о и всем рассказываешь какое оно вкусное. Любой адекватный человек купит в крайнем случае ВАЗ, КИА и т.д. , а если деньги маленько есть  то С класс.

Ответить#
+7

Я рад что Вы считаете себя очень умным и правильным. Продолжайте в том же духе. Только на Ваше мнение на,,, ать , Ноя так думаю у Вас либо девятка либо развалюха немецкая лет 20 от роду

Ответить#
-6

А что на Солярис то напали. За последние пять лет Солярисов в России было продано больше чем все вместе взятые китайские марки

Ответить#
0

А вот это уже интересно, учитывая, что Лифан нынче хорошо известен в России и судя по всему пришел к нам всерьез и надолго. За 500 тысяч за Солано очередь до луны выстроится.

Ответить#
-19

Ага, беги занимай, а то тебе не достанется.))) Дураков немного, что бы в очереди за этим стоять.

Ответить#
+6

Вообще прежде чем пытаться говорить за всех неплохо было бы посмотреть итоги продаж по Лифану- цифры говорят как раз об обратном.

Ответить#
-7

И какие итоги продаж Лифана? Сколько продали этих Солано? В год тысячи три наберётся?)))

Ответить#
+5

Да ни какие. Во дворе 82 тачки из которых 3 китайских, одна солано, вторая Х60, а третья, я даже не знаю как называется. К стати вазовских 7 штук и то не первой свежести, а городок так себе «мухосранск»

Ответить#
+2

Да ни какие. Во дворе 82 тачки из которых 3 китайских, одна солано, вторая Х60, а третья, я даже не знаю как называется

Ответить#
+2

Посмотри итоги продаж солярисов и рио и где ваш весь китай авто.

Ответить#
-1

Ты глянь, анонимные вазодрочеры проснулись и сразу заминусовали ))))) Хотя я и слова за жыгули не написал...

Ответить#
-18

Так о покойнике либо хорошо, либо никак . Вы, сбиваете маржу «ВАЗ» своими комментами.))

Ответить#
-13

Зато я теперь знаю сколько у них в отделе маркетинга рукоблудов работают )))

Ответить#
-8

Хм... этот «покойник» даже у вас в Латвии продажи наращивает, несмотря на административные запреты и препоны вашего правительства.

Ответить#
+7

Сейчас убывающая луна, рано такие комменты отписывать:)) Нарастающая с второго октября начинается, вот тогда начинайте :))

Ответить#
-11

У вас в Латвии зарплаты по лунному календарю выдают? ))

Ответить#
+7

Не наивничайте, жЫгули тут не при чём. Я лично тоже очень сильно сомневаюсь, что за Солано «очередь до Луны выстроится». И сомневаюсь, это мягко сказано. Вы всё списываете на каких то «вазодрочеров», а сами даже не удосужились посмотреть, что вам за эти деньги предлагают. Я опускаю, что это китайский аппарат со всеми вытекающими, что сборка Дервейс, что двигатель немощный, но комплектация то за 500 тысяч рублей не имеет прикуривателя, колпаков на колесах, декоративной крышки двигателя, иммобилайзера и даже… салонного освещения. Все эти мелочи имеются только в следующей комплектации, которая стоит уже 570 тысяч р. 
Так, что объективней и честней нужно быть в первую очередь к себе, а обвинять во всём других последнее дело. Вы же лозунг написали и обижаетесь теперь, обвиняя вымышленных вашим воображением персонажей.

Ответить#
+9

Ахаха, колпаков нету)) Переживем уж как-нибудь, а если нет — то в магазине недорого продают) Зато в базовой комплектации кондиционер есть) А салонного освещения если нет — ну уж придется самому ставить или без него жить, я в принципе нечасто в машине светом пользуюсь, есть как вариант фонарик на телефоне)

Ответить#
-13

Вечером не ездите? Ага, автомобиль за 500 тысяч, в салоне подсвечивать фонариком, оригинально.

Ответить#
+7

Езжу вечером, только мне для этого фары нужны, а не освещение в салоне, я им очень редко пользуюсь. Кому оно сильно необходимо — могут поставить сами плафон,например, в редакционной Весте ЗР поставлен своими силами. А вот кондиционер самому ставить достаточно сложно и дорого. Я не фанат конечно — лето жарой не балует, но осенью стекла сушить очень помогает. Если в салоне много народу, то без кондера запотевание стекол никак не исправить, а ехать вслепую небезопасно, особенно вечером — пешеходы под колеса бросаются, замечаешь их уже перед капотом.

Ответить#
-11

Сзади плафон поставили, СЗАДИ! Купи себе велосипед, дёшево и сердито. Кого ты тут убеждаешь?

Ответить#
+7

Я смотрел цены на электрические велосипеды. Ой недешево они стоят. 100тыр за такую игрушку для меня деньги. Раньше продавали в районе 30–50тыр, этим летом купить хотел, да цены в 2 раза взлетели( Передумал короче
И чем принципиально отличается установка плафона сзади и спереди? Если сзади поставили, то спереди в штатное место любой птушник поставит.
Лада гранта лифтбек стоит от 405тыр, у нее за эту цену усилителя руля нет, кондера нет, даже потолочных ручек нет, мне так непривычно это — я тянусь на неровной дороге ухватиться за ручку, оп а ее нету, дико раздражает. Хотяб для переднего пассажира поставили. А еще дикий вой коробки громче двигателя. Доплатил за китайца меньше 100тыр и получил и усилитель и кондиционер, а еще эта повозка хотяб на первый взгляд на машину похожа. Разве 500тыр сейчас такая большая цена? Убогая гранта в хорошей комплектации 560тыр стоит. Убогое воющее ведро за 560 тыр, как такое возможно? Докопаться до какой-то мелочи в салоне вообще дичь, скажите еще что в солано пластик жесткий, что нету воздуховодов к задним пассажирам.

Ответить#
-12

Ну так Гранта и стоит на 100 000 рублей дешевле, на сто тысяч Карл! И нет там никакого воя от коробки, вы здесь один про него постоянно рассказываете, у вас проблемы с автомобилем, обратитесь на сервис, может у вас на этой рабочей машине подшипник ступицы гудит.
Кстати насчёт 405 тыров, нет такой комплектации, есть за 383 тысячи, за 386 тысяч, за 419 тысяч и т.д.
А ставить плафон освещения спереди, покупая автомобиль за 500 тысяч, это бред сивой кобылы. Я понимаю улучшайзинг на Весте, сзади воткнули, но, что бы спереди, это абсурд. Почему китайцы такие тупые и сэкономили на такой нужной мелочи, непонятно, может специально, что бы народ покупал, колхозил, а потом с гарантии был повод их снять.

Ответить#
+8

У нас просто лифтбек, он стоит от 404200р. Допы взяли только магнитолу и сигналку, остальное сток. Вой ступичного подшипника постоянный, а у коробки периодический при наборе скорости и особенно при сбросе. Вот это что гудит на 14.41–14.44? У нас 2 передача на машине громче двигателя воет, это походу у всех так. ссылка

Ответить#
-8

Нет, не у всех, у вас проблема, на сервис.

Ответить#
+5

А почему тогда все говорят что коробка воет и на видео такой же звук? На сервисе скажут типа все работает, ездите пока не сломается, шум является конструктивной особенностью. Я не такой наивный, как некоторые здешние комментаторы)

Ответить#
-9

Кто ВСЕ? Кто эти все? Вы рассказываете, что воет, ну просто жесть как, а в реальности, большинство ездит и даже не замечает. Разницу замечаете? Вы не наивный, вы это пишите осознано, как Каплан рассказывает про какую то одну и ту же Гранту, уже который год, вы, про «воющую» коробку. Только вот на кого рассчитываете? Для большинства, тех кто наездил на ВАЗах не одну сотню тысяч километров, это просто смешно, остальные сами смогут пройти тест драйв у дилера и убедиться, что вы здесь, мягко говоря, сильно преувеличиваете, и создаёте проблему из ничего.
Так, строчите ни для кого, а создаёте видимость участия и озабоченности.

Ответить#
+6

Все — это владельцы, блогеры, журналисты. Понятно, что если 1000 лет ездил на тазу и пересел в то же самое, то это не заметно будет, а если пересел пусть даже с 25летней иномарки, то сразу замечаешь тут не так, здесь не эдак. Я приводил уже ссылку на Воротникова ,вот на Академега пожалуйста 11.50 он говорит «адски воет коробка». ссылка
сам вой 12.11–12.24 очень хорошо прослушивается, кстати академег тоже на 2 передачу указывает как и на нашей гранте, остальные меньше шумят.

Ответить#
-8

Не ну без колпаков конечно брать не стоит, это же самое главное в автомобиле )))
Что до прикуривателя — курить вредно, даже минздрав об этом предупреждает.
А декоративная крышка вам зачем?
Зато кондиционер и музыка уже в базе имеются, но это конечно мелочи, колпаки гораздо важнее...

Ответить#
-11

Прикуриватель нужен не только курящим. Нет прикуривателя — ставьте розетку, но что-нибудь быть должно.

Ответить#
+7

Про отсутствие освещения салона забыли написать, давайте придумайте тоже чего нибудь, один предложил уже фонарик :)

Ответить#
+7

Мне освещение салона без надобности, я его всегда отключаю. А вот кондей нужен.

Ответить#
-11

Значит машина в самый раз для вас, надо брать.

Ответить#
+6

Мне матор не нравицца.

Ответить#
-7

Че таг?
Перепрошьете, вкорячите жидкий озот ...
Тачка ваще АГОНЬ!!!

Ответить#
+7

Подогрева передних сидений тоже не будет в базе за 500 тысяч.

Ответить#
+8

Накидка на сиденье с подогревом копейки стоит. Да и что все до базы докопались? Покупайте себе представительское авто и тогда будет и подогрев и вентиляция и массаж. Дочего люди избаловались.

Ответить#
-12

Ну и что. Доктора говорят, что для дяденек подогрев седалищного нерва очень вреден. Подумай над этим на досуге... )))

Ответить#
-11

Типа сострил? Ну так использование кондиционера тоже чревато простудами и появлением других болезней, а громкая музыка непременно приводит к снижению слуха. Подумай над этим на досуге... )))

Ответить#
+7

А голова человеку для чего дадена, пивас в нее заливать? Кондеем не злоупотребляй, музыку можно слушать и негромкую, тогда слух не пропадет.

Ответить#
-10

Аналогично, незачем летом попогрей включать, мозги включать надо.

Ответить#
+5

А зачем вы летом попогрей включаете?

Ответить#
-13

А зачем вы музыку на всю громкость включаете?

Ответить#
+3

Это ваши фантазии. Я ее вообще не включаю.

Ответить#
-11

Э, нет. Фантазируете вы, а я всего лишь делаю предположение на основе ваших фантазий.

Ответить#
+3

Обоснуй. Вся переписка выше. Не поленись перечитать.

Ответить#
-9

Элементарно. Когда ты тут начал расхваливать, что у него имеется, что тебе освещение не нужно, а вот кондиционер необходим, я резонно заметил, чего ещё в нём нет. На что ты кинулся фантазировать, по поводу седалищного нерва, однако на такие же тупые аргументы по поводу кондиционера и музыки включил стрелочника и начал обвинять в фантазировании меня.
Что съел? Так, что фантазируешь тут только ты. Не воспринимаешь чужие аргументы и хочешь, что бы с тобой согласились.
Читай переписку с самого верху. Фантазёр.

Ответить#
+3

Любая новинка подвергается шквалу критики в комментариях. Будь то новый X5, рестайлинг GT86 или новый Civic.
Вот не к чему же придраться, нормальная внешность, нормальный салон, оснащение.

Ответить#
-3

Ну вы загнули, это такой лёгкий троллинг про сравнение с Х5? :))

Ответить#
+9

Нет. Никакого сравнения. Вспомните когда вышла веста, много ли было положительных комментов?

Я о том, что все новые автомобили беспощадно критикуют, комментаторы вечно недовольны.

Ранее следил за авто-новостями на ссылка так там шквал негатива вызывает любая новость.

Ответить#
-2

Не сравнивайте с китаепромом.

Ответить#
+4

А оно будет ехать то со 129 Н.м??? Это просто кабздец. кто там его в конкуренты Весте то записал из комментаторов?
Даже у Соляриса с дохлым 1.4 и то крутящий момент 135 Н.м
ЗР, запустите его нам марафон 60 часов, если не страшно.

Ответить#
+11

Это всё «бумажные» характеристики. Многие восьмиклапанники 1,5–1,6л 80–90л.с. прекрасно тянут, а многие 1,5–1,6л 16v по 100–120 л.с. тянут только когда раскрутишь его до 3–4 тыс.об.. Так что только тест-драйв покажет что за движок стоит.

Ответить#
-6

Да движок то тот же, что и стоял, чудес не бывает.

Ответить#
+8

Полностью согласен.

Ответить#
-5

А ка ларгус с движком от восьмерки ездит.

Ответить#
-7

А что, в машине главное это крутящий момент? Не знал, не знал)) У логана крутящий момент еще меньше чем у гранты, получается логан хуже гранты? Бред.

Ответить#
-8

Именно так, именно поэтому дохлый логановский 8кл заменили на вазовский в ларгусе

Ответить#
+5

ахах, ну да из-за дохлости заменили) Я вас уверяю, разницу в 10н.м вы врятли на ходу почуствуете) Движок заменили ради экономии, вазовский дешевле обходится чем от рено) Хотя от такой локализации только проблемы — уже был отзыв по расширительным бачкам, которые лопаются и текут. Вазовский движок грешен помпой — надо следить после гарантийного срока, иначе на переборку попадешь. Покупателям таких машин более важна надежность, а не мощность. Я тут новостью о замене движка на вазовский с человеком поделился, который к ларгусу присматривается, дак он очень негативно эту новость воспринял.

Ответить#
-9

Так он дешевле и лучше еще? ухахахахахха вот тебе на.

Ответить#
+5

Насчет дешевле — да. Насчет лучше — смотря что значит лучше, если надежнее — нет, если мощнее — да. Кстати, владельцам ларгусов совсем не смешно от таких замен, некрасиво над убогими (нашим автопромом) смеяться.

Ответить#
-5

Пмнится где-то тут писалось, что Равон Р2 будет продавваться от 380 р...
И где же н о таакой цене.. —530 не хотели?
Наши спекулянтам, то бишь бизнесменам по нынешнему палец в рот не клади..
То же будет и с этой машинкой..

Ответить#
+2

Как конкурент Весте сгодится, ещё если автомат за подобные с Вестой деньги сделают, то большое спасибо китайцам. А то дорожает все подряд, Вазы, Равоны, Гандо..ы...

Ответить#
-9

Китайцы не дорожают? Дорожают, и этот образец вряд ли будет исключением. Вы лично пойдёте покупать этот авто? Если да, то записывайте его в конкуренты кому угодно. Если нет, то лучше помолчите, или вы думаете, что за вас его купит кто то другой?
Почему так и никак иначе? Да потому, что пока не будет в России китайских заводов с глубокой локализацией, с адаптацией к российским реалиям, ни о какой конкуренции говорить не приходится. И продаваться эти Солано будут в год столько же, сколько Вест в месяц.
Это не мои придирки к китайцам, это суровая реальность. Нет у них в России ни нормальной дилерской сети, ни нормальной логистики с запчастями, ни нормального качества из-за сборки неизвестно где.

Ответить#
+8

Вот это поворот:)
А главное, даже в базовой комплектации все необходимое есть:)
Что, ВАЗ, страшно?)))))

Ответить#
-16

Лучше Веста на роботе, чем китаец!

Ответить#
+7

Чем же? Быстрей сломалась — быстрей выкинул?)))

Ответить#
-14

Сколько раз тебе надо повторять, что если твое шевроле ломается, то это не является подтверждением того, что Лада разваливается. Пойми, твоя омериканская повозка корейского происхождения была куплена на последние деньги и сейчас, для расплаты по кредиту, ты продаешь почку. Ну а поносишь ВАЗ по причине того, что надо куда то желчь выбрасывать и хоть как то оправдать пустую трату денег на каку.

Ответить#
+9

О, как у ВАЗофила подгорает — любо-дорого:)))
По себе судите? Ладу на последнее бабло покупали, а теперь на ремонт денег нету? Это печально, но все претензии — к ВАЗу:) Это не я вам ломаю Ладу, это ВАЗ ее так по-рукопопски собрал из овна и палочек:))
Сколько там дней сейчас на заводе «работают»? Три... видимо, это потому что спрос на Лады «растет» экспоненциально:))))))))
От того, что вы зачем-то обгадили Шевроле, ВАЗ меньшей какой не стал. Скорее, даже стал хуже: вам 11 рублей капнуло за «правильный» коммент из тех денег, на которые могли бы сделать нормальную Ладу — но вам на вечный ремонт вашей личной Лады надо же как-то зарабатывать:))) дерзайте:)))

Ответить#
-19

Фантазии нет совсем, от слова «абсолютно». Взять слова оппонента и переиграть- это так умно!

Ответить#
+7

Я рад, что вы понимаете, что у вас нет фаетазии. Это серьезный шаг на пути избавления от тяжелой методичкозависимости:)

Ответить#
-11

она и дороже.Ты сравнивай сопоставимые по цене вещи.Тут бли гранта по полмиллиона стоит.Охренели совсем за русское корыто больше 200тыс просить должно быть стыдно

Ответить#
-14

И что от того, что дороже? Да я лучше переплачу!

Ответить#
+7

За базар ответь. Обоснуй. почему Гранта корыто? Ты ездил на Гранте? Гранта не больше корыто, чем Солярис.

Ответить#
+9

По определению...

Ответить#
-11

Корыто с г.. м.

Ответить#
-7

Надаже бывает и такое, что что то и дешеветь может.
Конкуренция это хорошо. Брать будут. Повод вазу подумать над ценами

Ответить#
-7

Это вряд ли.

Ответить#
+4

ну первые лифаны по екб бегают, значит покупали же первый

Ответить#
-5

Альтруисты всегда были и будут.

Ответить#
+5

Потому что продавать их грубо за 30% стоимости жалко, вот и бегают))) Китайцы очень сильно теряют в цене на вторичке.

Ответить#
+6

Плюсую!
Не потому что китайские авто нравятся, а потому что конкуренция это всегда хорошо.

Ответить#
0

Ща наша госдура быстренько примет закон о защите ВАЗа от китайских протизводителей.

ВАЗобракоделы:
«Ненуачо они? Их тачка в производстве, получается, на 30% дешевле ВАЗа, если они ее после растаможки дешевле ВАЗа продавать хотят. Нам же вопросы будут задавать — сфига ли ВАЗы-то такие дорогие при сопоставимом „качестве“? А нам вопросы не нужны: потребитель должен хавать Весту с дефектным роботом и молчать!»

Госдура:
«Запретить китайские автомобили как непатриотичные и растляющие молодежь возможностью выбора! Принято единогласно! Внести законопроект о монополии ВАЗа на освоение бюджетного бабла в кризис!»

Ответить#
-17

Куплан, продовай свой Шехролет и бегом в очередь записываться.

Ответить#
+8

Хоть на нормальной машине поездит )))))

Ответить#
+5

Не, он мне нравится. Не ломается, не гниет, не ВАЗ:)
Да и нафига мне третья тачка?
Я уж скорее Шкоду подам и кроссовер куплю. Или вообще рамник...

Ответить#
-14

И давить Ваз на просёлке))

Ответить#
-13

Не, я ж не вымышленный человек-ВАЗофоб — пусть ВАЗы гниют естественным путем:)

Ответить#
-14

Илья, вы упорно игнорируете мои комменты, но все же я вам пишу. Епт почти как у Пушкина вышло. Ну да ладно. Вот Вы назвали себя патриотом России, ну по крайней мере признались ей в любви. Я конечно сомневаюсь во заимности этих чувств, но не могу не восхищаться таким порывом. Тем более я испытываю горечь и разочарование. Вот вы говорите, что не хотите платить тем, кто пилит бабки на автовазе... А главному потенциальному противнику России и всего мира вы платить хотите? То есть покупая вашу Шевроле вы льете воду на мельницу империалистической америки, а помочь обеспечить семью простому российскому работяге для вас западло? Значит вас коробит от сознания того, что за каждый автомобиль автоваза кто-то срубил государственные бабки, а за то что за ваши деньги бомбили Ирак и Сирию вам пофигу? Нет Илья, такой Шевроле нам не нужен! Стыдно, товарищ Каплан, очень стыдно за вас, перед нашей любимой Родиной. Ну как-то так )))

Ответить#
+6

Нет у нас Китая, Ваз, и прочего что есть в продаже для третьих стран.

Ответить#
-11

А вот насчет ВАЗа вы врёте.
«В прошлом году в Латвии было продано 334 автомобиля Lada, что на 2 936,4% больше по сравнению с 2014 годом — тогда в этой стране своих хозяев обрели 11 „легковушек“ Лада. В итоге российский бренд занял 15 место в рейтинге самых успешных марок латвийского рынка, опередив Dacia (16 место, 325 проданных машин), Subaru (17 место, 308 единиц), Audi (18 место, 304 единицы), Honda (19 место, 238 единиц) и Land Rover (20 место, 204 единицы)» ссылка. И дилер официальный в Риге имеется ссылка/
Насчёт третьих стран тоже улыбнуло, вы там кем себя в Латвии возомнили если уже и Германию в третьи страны записываете?)))

Ответить#
+8

Возможно вы не в курсе, что такое массовые продажи:)))
Судя по вашим же данным, В Латвии в 2015 году продано 334 Лады... и? 
Для того, чтобы их там стала хотя бы тысяча, должно пройти три года:))
Но за три года первые 334 Лады успеют сгнить:)))
Получается, 1000 Лад в Латвии никогда нене будет:)))

Ответить#
-9

Ещё раз кидаю ссылку. Для тех кто в  танке в болоте :)) Готовится к оккупации НАТО. Нет тазоваза в продаже у нас , нет :)) Особенно позабавила марка LADA(340 машин) на всю Германию. В убыток работают, автосалоны надо содержать, зарплату платить( 1.200  минимум) это не в рублях 20000 касарей которые платят в России. Так что успокойтесь)) нет вашего любимого Ваз , нет))
ссылка

Ответить#
-11

Ещё раз повторяю, ВАЗ у вас продают официально, есть официальный дилер ссылка/
Есть автосалон в Риге по адресу: ул. Дзелзавас, д. 14A

ссылка
ссылка

В 2015-м году в Латвии реализовано 334 автомобиля LADA. Если бы не административный ресурс, и было бы больше дилеров, продажи были бы ещё больше.
Теперь про Германию. Вы опять врёте наш латвийский друг)). В Германии в 2015 году продано 1 тысяча 181 машина марки Lada, а не 340 шт. ))

Ответить#
+8

Вы прям с Калпаном близнецы-братья ...
У одного автоваз попоболь вызывает, у тебя российское образование и вместе в ИНТЕРНЕТЕ вы ненавидите Путина и Рашку!!! Прям воины света, воины добра ...
На дорогих курортах отдыхаете, дорогие тачки покупаете, а живете у мамы в хрущевке со старыми алкашами, которые ссут и срут вам под коврик. Селяви — бытие определяет сознание!!!

Ответить#
+5

«бытие определяет сознание!!!» и «всем тут так весело!!!» — согласен, вам, навозным червям, очень нравится та куча г... в которой вы живёте. Т.ч. ничего удивительного. Барахтайся дальше, заглатывай больше, дыши как можно глубже!!!

Ответить#
-8

Да тут только вы с Капланом глотаете друг у друга ...
Не стесняйтесь, продолжайте удивлять мир своим откровением!!! Мы все внимательно следим за вашей борьбой в говне:) Не опускайте рук, может выплывите когда-нибудь, а то потонет народное достояние!!!

Ответить#
+6

Щас задам вопрос, который всех пОтриотов вводит в ступор и нерверную дрожжж:

«А за что ты любишь эту, как её... родину?»

Ответить#
-8

Не нравится российское образование — никто не мешает получить зарубежное. Что ж ты такой бездарь?!!!
Мне насрать на твои зарубежные комплексы — мучайся с ними сам.
Мой отец вырос в деревне и после флота, в котором кстати не 2 года служат, пошел в мореходку и стал инженером. От загранки он отказался — ему семья была нужна.
А ты продолжай себя жалеть, всем тут так весело!!!

Ответить#
+6

Ты глуп. Или туп. Не хочешь думать своей башкой — лучше молчи.)))

Ты можешь отправить своих детей учиться за границу? А на какие шиши? Ау? Алё, у тебя какая зарплата, озвучь!

А сам своих детей видеть каждый день не хочешь?

Что за скотская страна, где ребёнка учиться в нормальное заведение нужно отправлять за тысячи километров?

А Дубаи хорошо не потому. что меня нет, а потому что руководители Дубаи думают и о своей стране, и о своём народе. А в рашке власть на народ хотела класть. ВелИко и могУче.

И правитель Дубаи, кст, оплачивает гражданам своей страны обучение в заграничных университетах. А не верещит об энергетической сверхдержавности и особом пути, как наше плешивое гэбэшное убожество.

Ответить#
-9

Моя зарплата тебя не касается, как и моя семья.
Ты сам 5 минут назад пальцы гнул, что отдыхаешь только в лучших курортах планеты, а не в какой-то там Турции или Египте ...
Вот я и не пойму, почему лучший нейрохирург страны не может позволить себе нормальное жилье в нормальном районе, а вынужден ютиться с мамой в хрущевке со старыми алкашами, которые ходят под себя где ни попало ...
У тебя сплошной поток сознания на который отвечать не вижу смысла!!!
То тебе не нравится наше образование, то не можешь позволить зарубежное, то ездишь на лучшие курорты, просто не хочешь отправлять ребенка далеко ...
Ну и конечно, принцы города Дубаи только и думают, что о своей стране. Кстати, что за страна такая Дубаи?!!!
Кто такой правитель Дубаи? Не твоих ли любимых звезд давеча неплохо так прокинули на строительстве небоскреба? Сколько в среднем жен у обычного мужика в стране Дубаи или они друг на друге женятся?
Сколько дворников послали учиться в Сорбонну?
К кому принц Дубаи советоваться бегает и торгуется за ядерный зонтик?

Ответить#
+5

Ты глуп. Или туп.

Отдыхать и жить — это разные вещи по деньгам, смекаешь? Да и без гражданства жить как-то нельзя.

Кст. в нормальных европейских странах гражданство ребёнку даётся по факту рождения этого ребёнка на территории страны. Причём. неважно. кто его родители. А в рашке надо доказывать. что и мама — русский, и папа — русский. С этого и начинается отношение рашки к своим гражданам.

P.S. Если б финансы позволили уехать навсегда — свалил бы мгновенно. Без малейшего сожаления или ностальгии. Деньги и немножко смелости. Никакие скрепы и путинские понты меня здесь не держат. А кому нравится вдыхать «ароматы» родины — вдыхайте и наслаждайтесь, я не против.

И побольше смотрите телевизор. Там всё улучшается и улучшается.))))

Кст, пОтриот, ответь на один вопрос: А за что ты любишь эту, как её... родину?

Ответить#
-8

Да долбоеб тут только ты!!!
Отдыхать не по средствам и жить в навозе — удел понторезов вроде тебя с Ебланом ...
Деньги, деньги, деньги ...
Больше тебя ничего не интересует!!!
Еще тут Портоса тупым называешь. Да чем ты от Портоса отличаешься?
Ты также как и он хочешь бабло и признание ...
Свалишь в старушку Европу и будешь трахать там старух ...
Аминь.
PS Я тебя тролль больше кормить не буду — надоел хамоватый нытик!!!
Адью нерусь!!!

Ответить#
+5

Ага. Это самое стандартное развитие диалога с пОтриотом.

Стоит любому патриотику задать простейший вопрос:

«А за что ты, милый, любишь родину?» — любой патриот начинает брызгать слюнями и исходить злобой.)))))

А ответить внятно не может. Отсутствие мозга не позволяет это сделать. то. что родину нужно любить ему в телике сказали, а вот за что — не объяснили.

Почему маму и папу любят больше остальных людей? Потому что в отличие от остальных людей они лучше к тебе относятся. Вот и всё.

А почему человек должен любить страну. которая относится к нему не то что лучше. остальных стран. а даже хуже — никак не пойму.

Поэтому патриотично настроенный пациент за отсутствием чётких и конкретных контраргументов вместо ответа на абсолютно логичный вопрос начинает посылать несогласного с ним далеко и надолго.

Потому что сказать, за что он любит родину, зомбированный не может. И с радостью набил бы за это морду.

Вот такие они — патриоты россии. Истинное лицо этой страны.

Ответить#
-10

Что, пОтриот, разорвало шаблон?

Сразу слился, стоило задать тебе элементарнейший вопрос?

Как говорится — «oчко сыграло»?

Только такие пОтриоты у этой «родины „и могут быть — тупые и трусливые, злобные и невоспитанные.

И безграмотные. Язык своей родины не знаете, позорище. Перед обращением, пОтриот, надо ставить запятую. Да, каждый раз.

Вот тем и отличаюсь от таких портосов, как ты, что мои желания не укладываются в твоём примитивном скудоумии.

Лучше б твои родители сделали аборт...

P.S. Так за что, дружок-не тролль, ты любишь родину?

Ответить#
-10

Да мне пох на твои вопросы ...
Я не собираюсь с тобой это обсуждать.

Ответить#
+7

Тебе просто нечего ответить))) Ты думаешь — ты у меня первый пОтриот, что ли? Ты думаешь. я не знаю, как у вас, пОтриотов, реакция на этот вопрос?))))))

Такой простой вопрос:«За что ты любишь родину?»

А в ответ всегда либо невнятное блеяние, либо агрессия.

Потому как по телевизору пОтриотам говорят, что родину нужно любить. Но не говорят — за что.

Я, кст, заметил, что нормальные люди, интеллектуально развитые, не патриоты, всегда прибирают за собой там, где отдыхают. Там, где живут.

А квасные пОтриоты, обычно с криками «за вдв» и «тагил» нажираются дешёвым бухлом и зacирают всё вокруг себя. Ещё и дурацких ленточек, не имеющих никакого отношения к ВОВ на машины нацепят... пОтриоты скудоумные...

Ответить#
-10

Если ты оглянешься на нашу с тобой «беседу», то заметишь, что я совершенно неагрессивно с тобой переписывался.
С твоей стороны вижу лишь бессвязный поток сознания и навешивание каких-то галимых шаблонов на мой виртуальный образ:)
И да, погляди в зеркало!!!
Если тебе кажется, что я агрессивно блею,
то я перед собой как раз вижу тупое, агрессивное жЫвотное с кучей комплексов и нереализованных желаний.
В связи с тем, что я существо высокоинтеллектуальное — мне ни разу не приходило в голову желание что-то доказывать тяфкающей шавке вроде тебя. Ну перепутал господь и случайно впихнул тебя в тело двуногого. Но ты не оценил ...
Тявкай там на поводке, хоть задохнись от злобы — мне абсолютно безразлично ...
Будешь слишком громко тяфкать — модеры тебя усыпят:)

Ответить#
-1

«оглянешься на нашу с тобой „беседу“, то заметишь, что я совершенно неагрессивно с тобой переписывался.»

Цитирую:
—----------------------------
долбоеб тут только ты!!!

жить в навозе — удел понторезов вроде тебя

Свалишь в старушку Европу и будешь трахать там старух

хамоватый нытик

Каплан, то есть еблан — перелогинься ...

вы с Капланом глотаете друг у друга

твое же гавно тебя и смоет

тяфкающей шавке вроде тебя

Да мне пох на твои вопросы ...
—----------------------------

Конец цитаты

Да, для русского патриота — ты вполне не агрессивен.)))

Как ты там себя назвал после этого:"я существо высокоинтеллектуальное"?

Мусьё Шариков, кто Вас так обнадёжил?

В палату, родной... возвращайтесь в палату... щас придёт добрый дяденька, сделает Вам укольчик. И всё будет хорошо у пОтриота)))))

P.S. Ты чем много писать, ответь не высокоинтеллектуальному существу — за что ты любишь родину?

И всё. Вдруг я тоже её за это полюблю... мож я чего не знаю...

Ответить#
-2

Моя агрессивность — ответная реакция на твою ...
К мамке с папкой иди за нравоучениями ...

Ответить#
0

Врёшь, пОтриот.

Где я тебя матюгами оскорблял? Или ещё как-либо? Где я намекал на твои сексуальные пристрастия?

И этот человек что-то говорит про мамок с папками? Родной. твоё поведение — это поражение твоих мамки с папкой как родителей.

И ты от темы-то не уходи.

Ответь всего лишь на один вопрос:"За что ты любишь родину?"

А то ты столько букафф уже написал — а ответа на заданный тебе вопрос так никто и не увидел.

За что ты любишь родину?

Ответить#
0

Хамоватый ильюша, ты бы так не палился своей стилистикой и лексикой ...
Всем давно понятно, что ты шифруешься под разными никами ...
На прощание поставлю тебе песенку:
ссылка

Ответить#
0

«Ну тупы-ы-ые...» (с) Задорнов

Иннах, врун-потриот.

Ответить#
0

Каплан, то есть еблан — перелогинься ...
Ненависть, злобу, тупость, невоспитанность тут демонстрируете только вы с Капланом — два брата акробата.
PS Действительно зря твои родители не предохранялись — такая зловонная перхоть в итоге получилась ...

Ответить#
+5

Что, недолбоеб-потриот, ау... Расскажи всем — за что ты любишь родину?

И заодно покажи — в чём выражается твоя лябовь к родине?

В ненависти к инакомыслящим?

Или в целовании берёзок?

Ответить#
-10

Меня так умиляет желание путриотов-ВАЗофилитиков по своему разумению назначать оппоненту гражданство:)))
Ну ок, в эту игру можео играть и вдвоем, вы у нас будете из Зимбабве — на пару с мутной димой:))
Я буду звать вас Дваочканга:)))

Что касается «нетерпимости», то вы не в полной мере понимаете значение этого слова.

Я не призываю ненавидеть ВАЗ или угичтожать их, я просто говорю: «смотрите — они быстро гниют», «смотрите, они ломаются как скотины» ,"смотрите, заводу дали дофига бабла, а он по-прежнему выпускает эту каку пополам с Рено". И все это, увы, жестокая правда жизни.

И я терплю, терплю эти адские повозки на улицах городов своей длюбимой страны — я просто знаю, с какой скоростью они (ВАЗы)гниют:))) Скоро они будут гнить быстрее, чем завод будет успевать клепать и впаривать новые:))

А вам, ВАЗофилам-путриотам правда не нравится, но разумных возражений у вас нет и быть не может. Поэтому вы меня так ненавидите и боитесь:)

Убеждать себя вы можете в чем угодно, а по факту:
1. ВАЗ — отстой.
2. ВАЗофилитические путриоты — забавные:)

Ответить#
-16

Укроп он, а мы для него ватники — http://www.zr.ru/content/articles/902483-na-krayu-propasti-chto-budet-s/#comment293088

Ответить#
+6

Меня зовут Олег. Ссылку на вконтакте дать, чтоб ты, упрямый Иа, понял, что я — не Каплан (с которым, кст. у нас щас тут идёт дискуссия, поскольку кое в чём наши взгляды сильно не сходятся).

И что конкретно ты хочешь узнать?

Веста лучше кетайца? Да хз, я в сортах г... не разбираюсь.

Только прикольно, если флагмана отечественного автопрома сравнивают с китайцами... прогресс, однако. Похожий на позор.

И это после вложения в автоваз 3 000 000 000 (миллиардов) долларов?

Ну, тогда успех вдвойне.

Интересно, сколько стоит лицензия на выпуск кэмри и её себестоимость?

Ответить#
-12

Эй, минусователи, вы лишь подтверждаете моё убеждение, что русские — 99% быдло. Злобное и завистливое.)))))

Ваших куринных мозгов не хватает, чтобы это понять. Потому что вы — быдло.

А минусики свои можете сeбe в зaдницы запихать))))) От них абсолютно ничего не зависит, идиoты)))

И не лень же тyпым такой фигнёй как плюсованием/минусованием заниматься)))) ржyнимaгу над тyпыми идиoтами))))

Ответить#
-9

А кому завидовать? может иномаргозадолизу вроде ВАС? гыгы

Ответить#
+5

Нет, глупыш, не мне. А людям, которые живут лучше нас. Я выше рассказывал об одной стране... так там десяток завистливых глупцов, не имеющих, что возразить, молча отминусовались. В рашке не любят, когда кому-то хорошо. Быдло это бесит.

Ответить#
-8

А, Джамшут! Как там у вас в Таджикистане, автопром наладили?:)

Ответить#
-13

Смотрите-ка, кто вылез из-под своей вечно ремонтируемой Калины с кучей «иномаргозапчастей»:)))
Вы краску-то, нанесенную на немецкой покрасочной линии, соскоблили с нее уже? Валик отечественный и эмаль ПФ-115 приготовили?:)))

Вот «Государство» пусть имеет что хочет, а я в стране живу.
Эти менеджеры-кое-какеры пусть сами себя кормят и обслуживают — без помощи трудоспособного населения:)
Пусть гордятся, встают с колен (на четвереньки). А в стране у учителей и врачей должна быть достойная зарплата, а у пенсионеров — пенсия. И нормальные дороги. Остальное — ложь, заиздежь и пропаганда. Ну да что я вам рассказываю — вы по всем трем дисциплинам — спец:)

Учитывая, что, кроме как на Калину, денег у вас ни на какую иную тачку нет, паразит у нас как раз вы, Валентин.
Не работаете, вот и приходится Калину ремонтировать... который уже год?:)))

Ответить#
-12

А че толково, даже не фотошоп ни разу:)
Не любишь свою Родину — вали скорее в чужую, только ведь не свалишь ...
Ты здесь в потоки встроился, а там ты будешь улицы мести — за русофобию платят все меньше ...
Как же вы скаклы задолбали под русскими фамилиями свои укровымыслы транслировать!!!
Вали поскорее, а то война на пороге, нам потомственные предатели не нужны!!!

Ответить#
+8

Свалил бы. Да только моя «родина», в обмен на мои налоги, налоги моих родителей и 2 года проведённые мной в рабстве, именуемом российской армией, дала мне такое гoвённoе образование, что оно нафиг ни в одной порядочной стране не сдалось. Приходится барахтаться в этой куче г, именуемой рашкой.

Как только появится малейшая возможность — с радостью уеду. И забуду эту страну рабов.

Что, бесит, что я — русский и презираю эту навозную кучу?

Потому и презираю, потому что — русский. И сыт по горло этой «родиной». И не испытываю блаженства от барахтанья среди фекалий. И не боюсь об этом сказать. А вы продолжайте нюхать и барахтаться дальше.

Ответить#
-11

Какое-то сопливое нытье недостойное мужика ...
Человека нельзя ничему научить, научиться он может лишь сам.
Ты ничем от Каплана не отличаешься — сплошное нытье про налоги, рабство, рашку. Все тебе что-то должны, недодали, отобрали ...
Даже если уедешь — все так же будешь ныть. И переменой мест раба из души ты не выкорчуешь ...
Всех благ тебе, выздоравливай (без стеба).

Ответить#
+6

Ложь. Я никому не жалуюсь. Мне никто ничего не должен. Я ни у кого ничего не просил. Но моё государство постоянно занято обворовыванием меня.

Рабы — те, кто вдохновенно нюхает путенское или порошенковское г. Те, кто вечно ноет «ой везде хорошо. где нас нет». Есть. Там, где не нассaно в подъезде. И не насрaно там же. Где есть асфальт на дорогах и тротуарах. Где не надо бояться за жизнь своих детей по вечерам. Где граждане платят налоги и получают от государства защиту — полицейскую, медицинскую, образовательную.

Рашка — воровская куча г. С убогим народцем, мнящим себя «богоносцем».

Ответить#
-11

Так не сри в подъезде, не ной, что в Эмиратах лучше, потому что тебя там нет!!!
Твоя бабская истерика никого тут не трогает.
Был бы мужиком, построил бы себе дом в хорошем месте и не жил в клоповнике ...

Ответить#
+5

«Человека нельзя ничему научить, научиться он может лишь сам.» — ок, долой учителей из школ и вузов. Они там нафиг не нужны. Так?

С дипломом нейрохирурга русского вуза в европейской клинике ты сможешь работать в лучшем случае мед.братом.
Что-то не так с дипломом или с нейрохирургом? И никто не будет проверять, что ты в реальности умеешь. Т.ч. засунь своё глупое мнение про поездатые поезда в область балета.

Давай, умник, проведём эксперимент, кого быстрее на работу возьмут — выпускника Гарварда или МГУ? Даже в России... Про заграницу вообще речь не идёт.
А уж про выпускников обычных рассейских вузов вообще молчу. Им в цивилизованных странах и швабру не доверят. А дипломом предложат подтереться.
Хочешь ещё поговорить со мной об уровне обучения в рашке? Я готов посмеяться.

Ответить#
-12

Только такие убогие, как ты, годятся в европе лишь на подметание улиц.
А моя тётушка прекрасно работает педагогом в муз.школе.

Война на пороге? Да ты oбсерешься. и в первый же день с поля боя убежишь, непредатель.

А я на войну не пойду. Я — не дyрак за ротенбергов с путиным жизнь отдавать. И за «землю родную» — мне не принадлежит ни грамма/миллиметра этой земли. А кому платить налоги — мне пофиг. Мне какая разница кто их разворовывать будет? Да и не уверен я, что хуже, чем в рашке, может быть.

А ты за что тут собрался воевать, пОтриот?

За родину?

А что такое — родина?

А за что ты любишь родину?

Ответить#
-8

Ты за себя перхоть говори ...
Я прекрасно устроен в ИТ, с иностранным языком все в порядке — мне просто не нужно за бугор, я для себя там выгод не вижу — даже наоборот ...
PS Ты там в злобе смари инфаркт микарда не заработай!!!
Я тебе здоровья уже пожелал, повторю еще раз — выздоравливай скорее. А ненависть и злоба — она возвращается. Так что ты там держись, а то твое же гавно тебя и смоет ...

Ответить#
+5

Ты то готов присягнуть, это даже без сомнения, вот только вряд ли в Дубае будет нужна такая куча говна.

Ответить#
+8

А ещё одна причина. по которой жители «великой» и «духовной» России никогда не будут жить хорошо — дремучая лютая ненависть русских к русским.

Ты лишь подтвердил это.

Русским лишь дай повод — зубами друг друга рвать готовы. Как известно, в России даже свадьба без драки — исключение. О чём это говорит?

Ответить#
-15

Минусуйте дальше.))) Слабо 40 минусов? А 50? Правда глазки колет))))

Ответить#
-11

Вот тут категорически нет. Родина — отдельно, государство — отдельно.

Государство паразитирует на Родине, мимикрирует под нее, старается с ней срастись, чтобы как можно труднее было отогнать госчиновников от кормушки с названием «бюджет». При этом на собственно Родину им насрать — у них даже дети все в Европах и Америках учатся. И ездят они все отнюдь не на ВАЗах, как должны бы при декларируемом уровне любви к Родине.

Вся ТВ-пропаганда направлена на то, чтобы убедить людей, что Родина и государство — суть одно и то же.

На самом деле — нет.

Самый страшный кошмар госдеятеля в РФ состоит в том, что граждане перестанут считать его и его кодлу Родиной.

Ответить#
-12

Ясен пень. что все детки наших умалишённых депутатишков живут там, где правят Обамы, Меркель, Блэр, Саркози, но только не великий Пу.

А патриотично настроенным лошкам впаривают гранты и уазы для сверических коней в вакууме — «настоящих мужчин». (кст, девочки ищут настоящих мужчин — но что-то не лезут толпами к владельцам уазов:) — даже куры — и те не дуpы)

И звездульки наши свои семьи предпочитают держать там.

Они что, дураки в рашке нюхать?

Как только у человека появляются деньги, позволяющие уехать на пмж из рашки — он мухой это делает. Никто не остаётся. Многие даже бизнесом в рашке рулят оттуда.

Ответить#
-12

Не всегда. Я знаю довольно состоятельных людей, которые, имея возможность свалить, остаются в РФ из принципа.
Я тоже не бедствую, и тоже не хочу куда бы то ни было уезжать.
Это моя страна, я в ней родился, а смертны не только временные администраторы, но и режимы, где все завязано на «вертикаль». Можно просто подождать:)
Конечно, вся кодла ВАЗофилов-путриотов при естественной смене режима тут же попытается переметнуться под знамена нового лидера, но вот незадача — у него своя кодла уже будет в наличии:) Вот тогда ВАЗофилы-путриоты огребут что заслужили.

Ответить#
-11

Илиуша, на родине гос-во не может паразитировать ибо гос-во это всего лишь:
Госуда́рство — самостоятельная организация, обладающая суверенитетом, монополией на применение оружия, специальными механизмами управления и принуждения, а также устанавливающая правовой порядок на определенной территории

А паразитировать могут люди, вроде тебя, и прочих иномаргозадолизов

Ответить#
+3

А что такое — родина?

Если страна в которой родился — так её границы упыри изменяют, как хотят.

Вчера был родиной СССР — и мы должны были его любить целиком и полностью. А сейчас нас учат его части ненавидеть. Т.е. кто-то, у кого власть. решает — что для нас «родина» и что именно мы должны любить.

А за что?

За что вообще следует любить родину?

Я отдал ей два года жизни в тюрьме, которую называют «армией». 2 года, Карл! И за эти 2 года я лишь 2 раза держал в руках автомат? Это так меня учили её защищать? Или меня просто держали в качестве раба?

Я плачу ей тьму налогов, акцизов и пошлин.

«Не спрашивай. что твоя страна сделала для тебя» — оч. удобная отмаза для тех, кто у кормушки.

Ок, я сделал — 2 года бессмысленного рабства и тьма денег

А взамен что?

0

И постоянное желание ещё больше залезть мне в карман или бюрократически как-нибудь нагадить.

Да пошла найух такая родина.

А если «родина» — не равно «государство», то что мне тут любить?

Климат? — 9 месяцев серой дождливой слякоти и средненькой паршивости лето в моей Вологде?

Природу?

Ха, в южных странах и климат получше, и пальмы не хуже.

Что тут можно ещё любить?

Загаженные подъезды и улицы? И милых сограждан, у 90% которых вся суть мозговой активности их единственной межягодичной извилины сводится к а) где б набухаться и б) где б набухаться на халяву?

Что тут любить? Перечисли. А заодно вспомни историю этой страны. И перечитай «Исход» Юрия Нестеренко. Он на многое открывает глаза. Правда чаще всего неприятна. Зато она настоящая.

Ответить#
-12

Слишком радикально, Олег.

Родину, как известно, не выбирают.
Кстати, вот природа у нас неплохая. Та, что еще не загажена. Ее хочется и можется любить. И да, я люблю зиму и слякоть, иак чтт климат большую часть года меня радует.

Просто к Родине есть, как мне кажется, три основных подхода:

1. Простой. Гордиться ею такой, какая она есть сейчас, а кто не гордится — назначить русофобом.
2. Сложный. Любить и пытаться улучшить, не расклеивая ярлыков. (Сложне всего — без ярлыков).
3. Неправильный. Свалить за кордон и оттуда любить/ненавидеть (кому что ближе).

Олег, вы что, думаете, что в Европе и Америке быдланов нет?
Да толпы. Просто туристы до мест их компактного расселения не доезжают.
Американец, который побывал в Большом, Третьяковке, Пушкинском и Политехе в Москве, Эрмитаже и в Казанском Соборе в Питере — он тоже будет думать, что в России все очень культурные и вообще — няшки. Но мы-то знаем, что это видимость.

И так везде.

Запомните, Олег: Родина и государство — разные вещи.
Родину любят за то, что она Родина. Как маму.
А государство — либо искренне — за достижения, либо неискренне — за бабло:)
У нашего государства с достижениями негусто. Вот оно и нанимает себе «любителей» и упорно убеждает тех, кого не способно нанять, что достижения все-таки есть.

Ответить#
-11

В том то и дело. что я люблю взять кабриолетик и покататься по глубинке страны, в которую приехал.. как раз, чтобы оценить местную жизнь. Разговариваю с местными, расспрашиваю наших эмигрантов.

Расскажу про одну из тех. где мне хотелось бы жить:

В этой стране нет никаких полезных ископаемых, вообще никаких. Совсем никаких. Иногда им даже воду приходится экспортировать из соседней...

Везде — идеальнейшая чистота (нигде больше такого не видел. Дубаи после такой чистоты — помойка, про всякии Испании вообще молчу).

Полнейшее отсутствие воровства — на вопрос о машине получил ответ — днём можете оставлять, как Вам угодно... на ночь... крышу поднимите на всякий случай. И можете не запирать.

Ради эксперимента оставил стоящий фирменный штатив от видеокамеры и сумки от видеокамеры и фотика на общественном городском пляже, тщательно зафиксировал — как всё лежит и ушёл на 2 часа. Вернулся — даже не притронулся никто!

Но больше всего поразило отношение людей к людям.

Удивительнейшей отношение к детям — при выходе из практически любого магазина, на выходе ребёнка на кассе либо погладят по голове, либо дадут какую-нибудь маленькую игрушку, либо конфетку — независимо от того — купил ты что-нибудь там или нет. Причём даже молодые ребята — парни лет 20–25 на кассах — и делают это абсолютно искренне.

Когда я по дурости ради шутки уселся в магазине в детский шезлонг и он подо мной развалился, а я упал — первое, что я услышал от сотрудников:"С Вами всё в порядке? Вы не ушиблись? Sorry, этот шезлонг не рассчитан на вес взрослого человека, он только для детей" — и всё! Никаких претензий и криков:"Вы нам поломали! Платите!"...

Ответить#
-10

Или заехал я в не самый маленький городок в поисках кое-какого исторического места. И забыл, как по английски будет «Гробницы царей». Вижу, сидит местный дядечка на терасске, коктейль пьёт, зашёл к нему. На моём корявом английском с помощью мимики пытался объяснить — в итоге дядечка нифига не понял, но не поленился — сказал, что у них тут живёт русская, сходил в один из ближайших домов. Та, не долго думая, запрыгнула в свою машину и через полгорода проводила нас туда, куда я хотел. (Представляете, москвича в москве о подобном попросить? Или саратовца в саратове?)

А дальше у нас с ней был диалог (привожу дословно):

— А Вы давно из России уехали?
— 9 лет назад.
— И как, обратно не тянет? (я с подковыркой, нас же в школах учили, что все русские за границей только и мечтают — как бы вернуться в рассею-матушку и сопельки льют)
— А я в прошлом году в мой родной Санкт-Петербург съездила
— И как? (с ещё большим интересом спросил я)
— Да никогда в жизни больше.

И я её прекрасно понимаю. Когда тебя окружают улыбающиеся и счастливые люди, возвращаться в царство хмурых рож...

А хмурые рожи — первое, что бросается в глаза на родине... прямо начиная с пограничника...

Ответить#
-10

За все мои поездки не встретил НИ ОДНОГО соотечественника, который бы хотел вернуться в Россиию.

Даже девчонки, простые продавщицы в супермаркетах... А чего им хотеть — зарплата. например, моего коллеги по образованию — преподавателя в стране, о которой я рассказываю, который только-только устроился на работу — от 1500 евро. Зарплата директора в этой же ГОСУДАРСТВЕННОЙ муз.школе — 3000 евро.
И в государственных школах зарплата выше, чем в частных. И из гос.служащих самые высокие зарплаты — у преподавателей и врачей.

А не бесполезных упырей в администрациях или ресурсоснабжающих организациях.

Потому что ИХ государство думает именно о народе. И дети чиновников там, как я догадываюсь, живут не в США или в Лондоне.

Как раз к ним приезжают — разговаривал с англичанином — он переехал в эту страну — ему тоже тут больше нравится, чем в его родной Англии.

И в этой стране нет алмазов, нефти, никеля. газа, урана... нихрена, кроме сельского хозяйства и моря. А бесплатные конфетки для детей в магазинах есть.

И кто после этого — «великая» страна?

И какая из них достойна называться «родиной»?

Прости, но чтобы любить — надо иметь причину.

Ведь если ты родился в тюрьме, ты вовсе не обязан эту тюрьму любить. И если ты не раб — ты будешь пытаться из неё выбраться.

Ответить#
-10

У него работа такая писать негатив про ВАЗ, это же Каплан.

Ответить#
+9

У вас — работа. У меня — душевный порыв.

Ответить#
-15

Селянин, от такого душевного порыва, смотри вышиванку последнюю не порви.))

Ответить#
+10

«Дрожат», как вы выразились, как раз ВАЗофилы, я же просто справедливо возмущаюсь тем, что на остатки недораспиленных бюджетных (налоги гаждан) денег завод выпускает откровенную каку, а куча нанятых пиарщиков пытается заставить граждан РФ эту каку употреблять.
Если бы завод делал все это на свои прибыли, я бы и слова не сказал — но прибылей давно нет: каку впаривать трудно.

Ответить#
-16

Русофоб, не беспокойся за граждан РФ, они без тебя разберутся что и когда им употреблять!

Ответить#
+9

Сами вы русофоб:)
Хотите накормить сограждан какой, а я их от этого предостерегаю. И кто из нас русофоб?
Ни разу не палитесь:))))))

Ответить#
-15

Каплан, а ведь Дмитрий прав, вы не ВАЗофоб, вы русофоб. Вы отрицаете всё, что связано с Россией, абсолютно всё. У вас по любой теме, связанной с Россией, сплошной негатив, фразочки типа «запасаемся попкорном». Вы даже название этой страны неоднократно коверкали.

Ответить#
+9

ваз уже не Российский, его продали лягушатникам с потрохами.

Ответить#
-9

Так он же известный каклатроль, был пойман с поличным.

Ответить#
+4

ваз уже не Российский, его продали лягушатникам с потрохами.

Ответить#
-9

Все гораздо проще, он авто-вазо-сексо-садист. Вот я однажды читал его отзыв о семерке... Знаете после того, что он с ней сделал, жениться ему на ней было уже поздно, а вот срок за насильственные действия был бы в самый раз. )))

Ответить#
+5

ваз уже не Российский, его продали лягушатникам с потрохами.

Ответить#
-9

Начнем с того, что ВАЗофобов не существует: нельзя бояться того, что вызывает лишь смех, сожаление и иногда — омерзение. То есть ВАЗ и его продукцию.

Продолжим тем, что русофоб Дмитрий (помним, чем он пытается накормить граждан РФ) «ВАЗофобов» в своем комменте вообще не упоминал — вы уж там промеж собой договоритесь, кто и какие гадости пишет, а то смешно выглядит:)

Ну и напоследок: что же такого хорошего, связанного с Россией, я отрицаю?
Я отрицаю только необходимость содержать на бюджетные деньги ВАЗ и осуждаю коррупцию как явление.

Разъясните широкой аудитории, что же в этой позиции русофобского?

P.S. Расскажите-ка про позитив в автомобильной промышленности и на рынке, саязанный именно с Россией: я первый порадуюсь:)

P.P.S. Следует отделять собственно Россию как страну тех существ, которые ею на данный момент управляют. Россию я люблю и ценю как гражданин и патриот, а эти существа мне никто — я не обязан их любить. И вы не обязаны. Но, но нсли вам за любовь плятят (вы знаете, как это называется)... тут уж выбор каждого:)

Ответить#
-19

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Ответить#
-11

А вот тут я с тобой не согласен. Берёзки — берёзками. Их и в финляндии дофига. И в других странах. А там где их нет — пальмы не хуже.

Не надо разделять родину с государством. Я не обязан любить кусок Земли, на котором мне пришлось родиться. Я его не выбирал.

Я полностью согласен с  ссылка

Родина — и есть государство. А россия — мерзостное и убогое государство. Отсталое. Абсолютно не развивющееся, а догнивающее.

Не вижу ни одной причины мне его любить.

Я отдал ему 2 года жизни в армии и оно постоянно выдаивает меня налогами, штрафами и пр. поборами. А взамен даёт фигу.

Образованием российским можно подтереться. Медицинское обслуживание в стиле "Сдохни".

И никакой надежды на улучшение. Я свою родину не то что бы ненавижу, вовсе нет — я её презираю.

Ответить#
-18

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Ответить#
-11

Каплан, насчёт //не существующей ВАЗофобии//, пишу не первый раз, «фобия — вторая составная часть сложных слов, обозначающая, в том числе, и нетерпимость....» НЕТЕРПИМОСТЬ — это именно то, что ты демонстрируешь из статьи в статью по отношению к ВАЗу. Ты всех своих оппонентов называешь ВАЗофилами, которые по твоей логике, должны бегать вокруг ВАЗов, любить их и целовать)). Нетерпимость может проявляться во взглядах, в мнениях. Нежелание мириться с чем либо, признавать чьи либо взгляды. Всё это ты постоянно демонстрируешь.

По поводу русофобии, ни один нормальный гражданин России не будет умышленно коверкать название своей страны, ибо понятия власть и Родина, абсолютно разные. Ни один человек, у которого случилась/может случиться какая либо беда, не будет //запасаться попкорном//, потому, что так делают только отстраненные и безучастные люди со стороны, причем не доброжелатели, а те, кому в радость, что у соседа корова сдохла.

Ты себя давно выдал с потрохами, никакой ты не россиянин. Признался бы честно, вон //Дмитрий Царь// сказал, что он из Латвии. Ну пакостит он тут потихоньку, но все же понимают, не от хорошей жизни, а ты то всё под россиянина косишь, каждый раз вставляешь фразы, что ты гражданин РФ, что родился и вырос в России, как будто пытаешься всех убедить в этом.

Ответить#
+9

Цитата: «Россию я люблю и ценю как гражданин и патриот».
Русофоб патриот? Жги дальше. Погоняло русофоб за тобой надолго!

Ответить#
+9

А я люблю Родину, а наше государство ненавижу.

Ответить#
-13

Щас тоже будете «русофобом»:)
Если ВАЗофилитика-путриота называть тем, кто он есть, он будет кричать вам, что вы — русофоб, даже если сам он — этнический таджик.
Он даже не может своими словами объяснить, кто это такой — русофоб.
У него «ура-путриотизм» в методичке прописан как последний рубеж обороны, а определения этому слову не дали, вот и клеит его ВАЗофил-путриот как ярлык куда попало — с таким же успехом это могло бы быть слово «кандибобер»:))))

Ответить#
-16

Ну, ваше право выставлять себя на посмешище:)
Не смею мешать:)))
Что же такого русофобского я говорю?
Можно по пунктам?:)

Ответить#
-14
Ответить#
+8

Ага, разобрались уже 18 сентября( К сожалению(

Ответить#
-15

Молчите!!! Вы что — русофоб?!?!?:))))

Ответить#
-17

Либероидный креакл руками не работает, у него для работы 2 дырки есть — во рту и в заднице. Кто-то их использует в соответствии с природным предназначением, кто-то как Еплан ...

Ответить#
+6

Открою тайну, ВАЗ уже давно не российский автозавод.

Ответить#
-7

Пока на нем можно будет пилить, он будет считаться российским, даже если марку Лада упразднят. Бабло решает.

Ответить#
-14

Эк вам тут наминусовали.
Это печально, то, что вы пишете. Но близко к истине.

Ответить#
-9

Селюк, сам пишешь и сам себе отвечаешь?))

Ответить#
+8

Каплан, тебе не стрёмно так палиться? Или ты думаешь, что все забыли, как ты тут строчил от «Олега Смирнова», когда твой основной ник «Каплан» забанили? Как только тебя все вычислили, ты создал аккаунт «и.о.»
Каклотролль, ты просто жалок. Селюк, ваша Окраина занимает первое место в мире по уровню детского алкоголизма, первое лохл! Так о чём ты тут рассказываешь?
Где русских селят отдельно в Египте и Турции? Кастрюля тебе совсем мозги сплющила. Если вам бомжам сельским не хватает денег отдыхать в нормальных отелях, то это только ваша окраинская бЯда огорченье. Я, в той же Турции, отдыхал с семьёй в отелях, где и туристы со всей Европы. В Мармарисе ваших каклов совсем практически не бывает.

Ответить#
+9

Джамшут, зачем вам турция, у вас и в Таджикистане отдыхать можно:)

Ответить#
-13

Селюк, у тебя психологическая травма, таджики у тебя работу забирают, они молярят и штукатурят не хуже тебя, но денег просят меньше.

Ответить#
+9

Верно подмечено:)
У архитектора туалетов подгорает ...

Ответить#
+8

Школоло, марш за парту!
Умнее вам точно уже не стать — генетику не обманешь, но справку о посещении школы дадут. При поступлении в ПТУ покажете:)

Ответить#
-9

Ты отсасывай — не отвлекайся ...

Ответить#
+6

Почему же вас не любят одноклассницы?:)))
Странно... такой няшка, а все его так не любят:)))) с чего бы?:)))) сублимация такая сублимация:)))

Ответить#
-8

шел бы ты на любимый цензор ...

Ответить#
+10

Каплан (Смирнов), тролль ты сельский, ты же ноешь, что государство тебя задушило штрафами, поборами, налогами, а сам рассказываешь, что ездишь по «нормальным» курортам. Шавка какловская, как же так то? Ты такие проколы делаешь, прям смешно.

Ответить#
+8

Что, туповaтый, мысли сложнее 1+1=2 в твоей туповатой головке не сходятся? Печалько... А ты попробуй подумать не той извилиной, что у тебя в трусах сзади. может и дотумкаешь. Хотя — не, у тебя ж другой нет, значит тебе не понять))))

Ответить#
-10

Что, туповaтый, мысли сложнее 1+1=2 в твоей туповатой головке не сходятся? Печалько... А ты попробуй подумать не той извилиной, что у тебя в трусах сзади. может и дотумкаешь. Хотя — не, у тебя ж другой нет, значит тебе не понять))))

Ответить#
-12

Ну что, Каплан, ответить по существу то нечего? Мыслишки спутались, кастрюлька то жмёт, селюк.

Ответить#
+6

Каплан, вам дуракам завидовать нищим? Смелость вы имели? Вас лохов опять развели и кинули. Вы сидели по квартирам, телевизор смотрели, пока кучка маргиналов проплаченых Беркут жгли. А сейчас вас баранов так в стойло загнали, что вы вякнуть против этой власти преступной боитесь. Ты здесь сука сидишь не стесняешься про власть российскую грязь разводишь, а у себя, «нераб», ты рот боишься открыть. Потому как там с тобой сюсюкаться никто не будет никто, пуля в затылок или полет из окна. В лучшем случае застенки СБУ и пытки.

Ответить#
+9

Зато там не судят за слова «Бога нет», как в рашке. И за ловлю, пилять, покемонов в церкви. И за танец на фоне мечети.

Власть российская — вор на воре и вором погоняет. Бездарные бесполезные упыри. И предатели.

Процитирую тебя:
—------------------
«А сейчас вас баранов так в стойло загнали, что вы вякнуть против этой власти преступной боитесь.»
—------------------

А ты не баран? Не боишься?

Ну иди. встань с плакатом на площади своего города.

Вон, позавчера, у госдумы людей в ментовку отправили и штраф в 250 000 руб закатали — за чтение вслух конституции рф, пилять!

Или 2-х девчонок арестовали и штраф вкатали летом 2016 за игру на улице на 2-х балалайках.

Как, рашка — свободная страна?

Так выйди с плакатом. Конституцию о госдумы почитай, глупец. Ты опять оправдал свой ник — Портос был самым тупым мушкетёром. Ты ник осознанно взял или так случайно совпало? Прикольно судьба играет...

Ответить#
-2

Бла-бла-бла!!!
В чем проблема-то? Ненавистен режЫм — подбоком есть оплот демократии. С Окраиной граница не перекрыта — вон сколько креаклов гражданство сменило и оттуда «чревовещают». А там глядишь в благословенную гейропу дорогу найдешь. Там тебя примут добрые арабы ...

Ответить#
+8

«Вы меня игнорите, но я все оавно буду к вам приставать!»
Шедеврально!;)

Ответить#
-10

Да вы, я смотрю, логик со стажем:)
Обращаетесь к трололо-товарищам, но адресуете коммент почему-то мне:)

Проблема в том, что за прошедшее время ни один из пасущихся тут трололо (как и ни один из пасущихся на старом форуме), не смог привести ни одного довода «за», который не был бы ложью или просто тупостью...

Такие дела:)

Ответить#
-16

Прости дорогой! ))) Илья, неужели память подводит? Позабыл уже меня. Я просто оглушен горем ((( Какие доводы? Что мои доводы стоят против фоток ржавой Калины. Илья, честно рад, что вы еще тут, иначе было бы совсем скучно. В пустой спор втягивать меня не пытайтесь, но по старой памяти подкалывать иногда буду )))

Ответить#
+8

Чего в Весте китайского? Свистелкин, вы бы не свистели. Вероятно с Солярисом спутали, да и тот из Китая сейчас получает наверное только двигатели и коробки, остальное, вероятно, в России локализовали давно.

Ответить#
+7

ссылка
ссылка
и......................
http://лада.онлайн/uploads/posts/2015–07/1437976781_ph1.jpg
ссылка
Объективно оценивая визуально два салона, в Лифане он куда приятнее смотрится и  ощущается на взгляд.
Приветствую.

Ответить#
-18

Вот в этом месте логично было бы вам возмутиться по поводу того, что к вам в Латвию эти Лифаны не везут. Или вы приветствуете только потому, что их в России продают? Скорее всего будь он в Латвии вы бы на него и не посмотрели.
Интересное выражение — «ощущается на взгляд», это надо запомнить, что то из разряда тактильно-абстрактного.)) Вы там в Латвии давайте не экспериментируйте с русским языком, раз откололись и гребёте на Запад, учите лучше английский.

Ответить#
+9

Приветствую.
Кстати, да. Не знаю как на ощупь, но визуально — ничего так.
ВАЗофилитики не зря напряглись.

Ответить#
-14

Какие люди! А я почти год на форуме не был, зашел а там тишина. Оказывается Илья на сайте поселился ))) Все в трудах. Так сказать, открывает глаза миру на вселенское зло скрытое в недрах автоваза. Как еще не надоело?

Граждане этому человеку можете никакие доводы не приводить. Они ему все пофигу. Он просто наслаждается процессом срача )))

Ответить#
+8

Что ж вас от ВАЗа то так сильно задевает? Есть Лифан, есть Лада. У каждого человека свой выбор и каждой машины своя адитория. А дрожать от слова ВАЗ я бы вам не советовал. Есть и другие автозаводы, от которых тошнить точно хочется. УАЗ например. Критикуйте по делу и по существу, а то ваши комментарии такие, словно вы жену ревнуете. Я не ВАЗофил, но за ВАЗ я лично переживаю, как и за остальные российские автозаводы.
Немного о политике: Ладу не в Кремле собирают, а простые как мы люди в Тольятти, некоторым из них и бошку открутить бы за брак и некачественный продукт. А наше государство пытается спасти единственный автозавод выпускающий отечественный легковой автомобиль. Халатность и коррупция идет начиная с дворника и до самого верха. Такие уж мы с вами россияне испокон веков, живем и работаем на авось, а критиковать и ругать мы все профессионалы, а что-то предложить дельное так сразу «не я „этих“ выбирал»

Ответить#