Немцы пытаются разозлить Dodge Charger SRT Hellcat

Суперседан Dodge Charger SRT Hellcat, обладающий колоссальной мощностью, можно превратить в настоящий ужас на колесах усилиями американских тюнеров. Немецкая контора GeigerCars тоже попробовала доработать монстра, и вот что из этого получилось.

Если 707 «лошадей», генерируемых компрессорным мотором V8 объемом 6,2 л, недостаточно, то следует обратиться к серьезным тюнерам вроде Hennessey Performance. И тогда движок Charger SRT Hellcat, обретший два турбонагнетателя или более производительный компрессор, выдаст четырехзначную мощность. Немецкая фирма GeigerCars, специализирующаяся на доработке американских автомобилей, столь экстремальные метаморфозы не предлагает, хотя и ее апгрейда вполне достаточно для настоящего веселья.

Колоссальный двигатель получил перенастроенное электронное управление и воздушный фильтр пониженного сопротивления, а также спортивную выхлопную систему. Такой базовый набор повысил отдачу до 782 л.с. и 932 Н.м (у заводского автомобиля 881 Н.м). Напомним, что в арсенал свирепого Charger входит 8-ступенчатый автомат ZF 8HP90 – эта же модель, выдерживающая передачу тяги в 900 Н.м, ставится на Bentley Bentayga.

Пусть силушка немецкого тюнинг-кара несопоставима с безумием творения Hennessey Performance, она позволяет водителю суперседана чувствовать себя на автобане в роли настоящего охотника на BMW. До сотни Charger SRT Hellcat разгоняется за 3,6 с и способен выжимать до 330 км/ч. Также в программу включена спортивная подвеска и 22-дюймовые колесные диски с шинами 265/30 ZR 22 спереди и 295/25 ZR 22 сзади.

  • Недавно в GeigerCars доработали суперкупе Dodge Viper и тоже без лишнего экстрима. Мощность повысилась «всего» на 120 л.с.
  • Если говорить о поистине запредельной доработке Dodge Charger SRT Hellcat и Challenger SRT Hellcat, то здесь в лидерах компания Savage Street Cars, повышающая отдачу до 1500 л.с.

Фото: GeigerCars

Подпишитесь на «За рулем» в