Смотрите и не спрашивайте: Honda показала новый Civic Type R

Представленный в Париже прототип будущего серийного спорткара Civic Type R хранит секреты о своем внутреннем содержании, разрешая лишь любоваться экстерьером, который, вне сомнений, впечатляет.

Хондовцы терзали своих поклонников с прошлым «топором», долгое время показывая концепты-прототипы-тизеры, а вот Type R нового поколения, похоже, не заставит себя долго ждать. В Париж автомобиль прибыл в статусе прототипа, то есть перед нами фактически серийная модель. Кстати, его также покажут на американском тюнинг-шоу SEMA в ноябре, а дебют товарной версии состоится уже в следующем году.

О начинке автомобиля не сообщается. Вряд ли мы ошибемся в предположениях, что заряженный хэтчбек, как и прежде, оснащен 2,0-литровой «турбочетверкой», но не в 310-сильной версии, как сейчас, а в более мощном исполнении. Скорее всего, теперь хэтчбек сможет разменивать сотню в пределах 5 с, то есть обгонит предшественника на 0,7 с.

В отсутствие технических данных остается лишь любоваться экстерьером. Перед нами один из красивейших и самых агрессивных «топоров» в истории спортверсии. Расширенные колесные арки, видоизмененный нижний периметр кузова, дерзко вздернутое антикрыло и даже такие элементы, как три ствола выхлопного тракта и прорезь воздухозаборника на капоте.

Колесные диски 20-дюймовые с покрышками шириной 245 мм. Производство Type R развернут на мощностях британского предприятия в Суиндоне, где выпускают «гражданские» хэтчбеки Civic для рынков Европы и Нового Света.

  • Кроме того, на мотор-шоу в Париже компания Honda покажет пятидверный Civic в европейской спецификации.
  • В рамках автосалона в Чэнду хондовцы представили компактный хэтчбек Gienia, предназначенный для китайского рынка. Собирать его будут совместно с компанией Dongfeng.

Фото: «За рулем» и Honda

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Honda Civic

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв