Небывалая «ешка»: в Париж приехал универсал Mercedes-Benz All-Terrain

Мерседесовцы при поддержке своего спортивного и премиального подразделения принялись «расстреливать» посетителей Парижского мотор-шоу новинками. В их числе совершенно новая модификация на базе универсала E-класса.

«Трехлучевая звезда» решила сыграть на поле кросс-универсалов размерного класса E, представленном такими старожилами, как Volvo и Audi. Как говорится, лучше поздно, чем никогда. А что мерседесовцам важнее — победа или участие?

Универсал E-класса All-Terrain построен по хорошо известной схеме. Нижний периметр кузова облачен в псевдовнедорожный обвес, а шасси соответствующим образом доработано. В оснащение, как и у прямого конкурента Audi A6 allroad quattro, входит пневматическая подвеска, позволяющая варьировать дорожный просвет. Его величины воображение не поражают — 121-156 мм, а также еще несколько десятков миллиметров при активации внедорожного режима, который также воздействует на настройки силового агрегата, противобуксовочной системы и отзывчивость педали газа. Таким образом, даже полностью поднятый All-Terrain уступает новому Volvo V90 Cross Country, лишенному подобных изысков, но довольствующемуся впечатляющими 210 мм дорожного просвета.

Новая модификация будет отстаивать дизельные ценности — предложат модификацию E 220 d 4Matic, оснащенную 2,0-литровым мотором OM 654 мощностью 194 л.с. и с 400 Нм тяги при 1600-2800 об/мин, а также в формате E 350 d 4Matic с 258-сильным двигателем V6 объемом 3,0 л. Коробки передач автоматические 9-ступенчатые. Продажи начнутся в первом квартале следующего года.

  • Также на Парижском мотор-шоу состоится премьера спорткара Mercedes-AMG GT Roadster, имеющего множество отличий от исходной версии с кузовом купе.
  • В 2019 году Mercedes-Benz представит младшего брата G-класса. Кроссовер построят на переднеприводном шасси.

Фото: «За рулем»

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mercedes-Benz E-класса (2)

— Хороший автомобиль, советую брать.
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

Одно слово - Мерседес! Роскошный, комфортный, качественный. Экономичный - V6 3,5 литра битурбо 330 лс и всего 11 л/100 км. При 5 секундах до 100. Всякие говнюки, на гольфах GTI, ожидают, что дедушка на своем 2х литровом дизеле будет коптить небо, а не тут то было! Моргают потом дальним вслед.

Недостатки:

Не найдено

Комментарий:

Е400 купе

0