Все лучшее «детям»: помолодевший Hyundai i10 представлен в Париже

Яркие новинки на стенде Hyundai – конечно же, хэтчбек i30 третьего поколения и его экспериментальная спортверсия RN30. Но и мимо рестайлинговой крохи i10 мы не прошли.

В России симпатичный хэтчбек размерного класса A неизвестен, а европейцам он пришелся по вкусу — продажи растут из года в год и в 2015-м достигли 86 тыс. экземпляров. Автомобильчик выпускается не так давно — с 2013 года, но производитель озаботился его омоложением, дабы поддержать спрос.

В силу возраста i10 новшества оказались довольно умеренными. Слегка изменилась форма радиаторной решетки, в которую теперь интегрированы светодиодные ходовые огни, а задний бампер получил накладку с круглыми светоотражателями. Интерьерные отличия от дорестайлинговой модели одними новыми вариантами цветных вставок не ограничились.

Теперь в оснащение входит новая мультимедийная система с 7-дюймовым сенсорным монитором и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto. Расширился перечень систем активной безопасности — отныне i10 укомплектован функцией контроля полосы движения и системой, предупреждающей об опасном сближении с впереди идущим автомобилем.

Палитра двигателей, включающая в себя бензиновые атмосферные моторы объемом 1,0 и 1,2 л (67 и 87 л.с. соответственно), не изменилась.

  • На автосалоне в Париже компания Hyundai представила хэтчбек i30 нового поколения.
  • Еще одной яркой премьерой на корейском стенде стал концепткар Hyundai RN30, предвещающий товарный заряженный хэтчбек.

Фото: «За рулем»

Подпишитесь на «За рулем» в