Самый красивый автомобиль Парижа: Vision Mercedes-Maybach 6 завоевывает сердца

Бытует мнение, что шоу-кар Vision Mercedes-Maybach 6 — король красоты на автомобильном празднике в Париже. Мы считаем, что он достоин как минимум титула самой эффектной машины выставки.

На фирменных фотографиях концептуальное купе Vision Mercedes-Maybach 6 впечатляет, но живьем… Длиннющее тело, бескрайний капот, истинно заднеприводные пропорции и 24-дюймовые колесные диски. Это колосс на могучих несгибаемых «ногах», который необычнее, чем кажется!

Начнем с того, что концепт не бензиновый, а электрический. У него аккумуляторная батарея емкостью около 80 кВт⋅ч, которая расположена под полом и питает четыре электромотора совокупной мощностью 750 л.с. Разгон до сотни укладывается в 4 с, а максимальная скорость ограничена на уровне 250 км/ч. В европейском ездовом цикле NEDC заявленный запас хода превышает 500 км, а при замерах, согласно американской методике EPA, купе способно проехать от зарядки до зарядки более 320 км.

Длина автомобиля — 5700 мм, ширина — 2100 мм, а высота — 1328 мм. В четырехместном интерьере воплотилось представление дизайнеров о недрах роскошных машин будущего. Физических клавиш не найти, хотя впечатляет даже не это, а архитектура передней панели и проекция разной информации на все лобовое стекло. Все это можно было оценить ранее на фирменных изображениях. О серийных перспективах остается лишь гадать.

  • Также в Париже Mercedes-Maybach и подразделение Guard представили бронированный лимузин S 600 Pullman.
  • Компания Mercedes-Benz привезла на Парижский автосалон новый кросс-универсал E-класса All-Terrain. Новинка — прямой конкурент Audi A6 allroad quattro.

Фото: «За рулем»

Подпишитесь на «За рулем» в