Появились цены на обновленный Citroеn С4 и назначен старт продаж

17 октября 2016 года во всех дилерских центрах Citroen стартуют продажи рестайлингового автомобиля. Он получил новый дизельный двигатель и коробку передач.

Обновленный седан Citroen С4 заметно посвежел, у него новый бампер, решетка радиатора, другая светотехника, а дневные ходовые огни теперь располагаются рядом с фарами.

У автомобиля новый дизайн 17-дюймовых литых дисков и свежее оборудование, которое включает: систему контроля слепых зон, передние датчики парковки и камеру заднего вида.

У автомобиля появилась новая 6-ступенчатая трансмиссия и новый дизельный мотор 1,6 л мощностью 115 л.с. Бензиновые двигатели комплектуются с механической и новой автоматической (EAT6) коробками передач, дизельный — только c 6-ступенчатой механикой.

В рестайлинговом автомобиле обновлены и названия комплектаций, кроме того, их стало на две больше: Live, Feel, Feel Edition, Shine, Shine Ultimate.

В базовое оснащение автомобиля (Live) входит электронная система стабилизации курсовой устойчивости (ESP), передние подушки безопасности водителя и пассажира, кондиционер, электропривод передних и задних стекол, зеркала заднего вида с электроприводом и подогревом, передние светодиодные фары дневного света и т.д. За начальную версию с бензиновым 1,6-литровым двигателем мощностью 115 л.с. и МКП попросят 899 000 рублей, за автомобиль с бензиновым двигателем мощностью 150 л.с. в комплектации Live попросят 1 040 000 рублей. Автомобиль в более продвинутой комплектации Feel доступен с двигателем 115 л.с. с механикой и обойдется в 999 000 рублей, с 6-ступенчатым автоматом – в 1 055 000 рублей. Комплектация Feel Edition с младшим бензиновым мотором и МКП стоит 1 026 000 рублей, с автоматом – 1 081 000 рублей, с мотором в 150 л.с. и автоматом – 1 145 000 рублей, с дизелем и МКП – 1 111 000 рублей. Комплектация Shine доступна только машинам с бензиновыми моторами и АКП по цене 1 171 000 и 1 228 000 рублей соответственно. И наконец, топовая версия Shine Ultimate оснащается бензиновым мотором мощностью 150 л.с. и АКП и обойдется в 1 330 000 рублей.

По сравнению с Shine эта версия оснащена светодиодными фарами, светодиодными противотуманными фарами с функцией освещения поворотов, легкосплавными 17-дюймовыми дисками, системой контроля слепых зон, передними датчиками парковки, бесключевым доступом и пуском двигателя кнопкой Start и навигационной системой.

  • Чтобы оценить преимущества обновленного калужского седана C4, наши журналисты взяли на тест сразу три седана в разных версиях.
  • Ситроеновский концептуальный хэтчбек бизнес-класса CXperience стал одним из украшений автосалона в Париже, читайте о нем в материале нашего автора.

Фото: Citroen

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Citroen C4 (6)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Citroen C4  2011
/ срок владения: более 5 лет

Комментарий:

Противно читать статью....Владелец статьи либо в глазах ее не видел и уж тем более не ездил либо она заказная...Езжу 8 лет..пробег 195000. ни ОДНОЙ!! (тьфу тьфу) поломки за все время эксплуатации, естественно кроме замены расходников. Да, менял цепь и то меня с толку сбили официалы, а менялась она на 160000 км!! нареканий вообще нет к машине...если б покупал новую машину то взял бы опять ее...все работает в идеале..очень комфортна..молодцы французы!!!..Что касается коробки (у меня автомат, тот самый AL4) нареканий тоже нет,ни разу не подвела, хотел бы конечно сравнить с Aisin, но нет возможности...минус бездарю писателю

+32