Улыбка Теслы: новый Opel Corsa дебютировал в интернете

На горизонте маячит не только свежий Opel Insignia – компания начала тестировать прототипы субкомпактного хэтчбека Corsa новой генерации.

Тесловцы опустились до электрического хэтчбека размерного класса B? Отнюдь — перед вами закамуфлированный прототип нового Opel Corsa с передком, оформленным в духе дорестайлинговой Tesla Model S. Не правда ли странно, ведь автомобиль современного пятого поколения выпускается с 2014 года и еще очень молод?

Под пестрой оклейкой — предсерийные кузовные панели. Салон, как водится, будет просторнее, чем у современной Corsa E, притом что колесная база увеличится незначительно. Напомним, сейчас между осями автомобиля 2510 мм. Новинке предсказывают внешнее сходство с предшественником, но оно окажется лишь визуальным — по данным западных СМИ, начинка значительно изменится.

В основу ляжет новое шасси, благодаря которому и без того нетяжелый хэтчбек станет еще легче. В гамму моторов войдут трех- и четырехцилиндровые двигатели, а во главу когорты поставят «турбочетверку» объемом 1,6 л мощностью свыше 200 л.с. для заряженной модификации OPC. Предположительно, дебют свежей Corsa состоится через год на Франкфуртском автосалоне.

  • На Парижском мотор-шоу опелевцы показали кросс-версию Rocks хэтчбека Karl. Передний привод, естественно, сохранился, а дорожный просвет увеличен на 18 мм.
  • Параллельно с Corsa компания Opel готовит новую Meriva. Судя по пропорциям закамуфлированного прототипа, автомобиль превратится из субкомпактного вэна в маленький хэтчбекокроссовер.

Фото: Motor1

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Opel Corsa

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв