Россияне все активнее интересуются моделями отечественного автопрома

Согласно данным социологического опроса, интерес к новым автомобилям, произведенным в России, проявляют более 78% наших автолюбителей. Цель исследования — выявить отношение российских автолюбителей к отечественному автопрому.

По данным соцопроса, проведенного маркетинговым агентством Zoom Market в октябре 2016 года, моделями российского автопрома интересуются более 78% наших автолюбителей. 43% респондентов заявили, что готовы покупать отечественные автомобили при условии адекватного соотношения цены и качества.

73% респондентов среди автолюбителей отметили, что за последние три года улучшился дизайн отечественных автомобилей. По мнению 27% опрошенных, производство отечественных автомобилей нужно прекращать и на их производственных мощностях собирать иностранные модели. 83% автолюбителей отметили, что при покупке иностранных автомобилей, произведенных в России, их не будет смущать отечественная сборка, если это даст возможность снизить цену.

В регионах спрос на отечественные автомобили продолжит расти, отмечают авторы исследования. В Центральном федеральном округе необходимо проводить активные рекламные кампании, направленные на повышение имиджа отечественного автопрома, что при правильном подходе позволит преломить предвзятое мнение и повысить уровень продаж.

Опрос был проведен в октябре 2016 года, в нем приняли участие 1800 респондентов в возрасте от 22 до 59 лет из 18 городов Российской Федерации.

Фото: Сергей Коньков/ТАСС

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Комментарии (16)

Самые новые

Я все активнее интересуюсь велосипедами. Так как зарплата стала меньше, а платить налоги, акцизы и сборы стал больше.

Ответить#
+1

Российские автомобили лучшие в России!

Ответить#
-1

А также «всё активнее интересуются» колбасой без мяса и сыром из пальмы...

Ответить#
+5

Если российский автопром войдёт в нишу от 150 л.с. до 220 км/ч интерес к корейским чудесам померкнет, как к смартфону-зажигалке Самсунг за 67 тысяч рублей.

Ответить#
-1

Российский автопром с такими показателями покупать ещё долго не будут.
Во-первых, российскому автопрому (да и не только) нужно реабилитироваться за 90-е — 2000-е, а во-вторых, к сожалению, в России полно Элочек-людоедок, которые готовы покупать одноразовое дешевое омно по демпинговым ценам или то же омно, но главное, чтобы не было российским.

Ответить#
+1

Как говорят в Москве: — «Любое *овно лишь бы не Автоваз».

Ответить#
-7

Москва в большинстве стала скопищем иногда успешных, а чаще не очень колхозников (в плохом смысле этого слова), понаехавших из всех уголков России. Именно в том числе поэтому вместо «Очевидное-Невероятное» мы имеем что-то типа Дом-2. Поэтому что там говорят в резиновой мне до фонаря.

Ответить#
+1

Так говорят в Жмеринке за москвичей. Продажи Весты и Иксрея в Москве и Московской области самые большие по регионам.

Ответить#
+4

Наверняка там и иномарок самые большие продажи.Там вообще самые большие продажи по регионам,неважно чего.Учитывая что большинство регионов нищие,в сравнении с Москвой ничего удивительного в этом нет.

Ответить#
0

Прикольно:)
А сколько процентов респондентов интересуются при этом еще и автомобилями марок Мерседес, Ягуар и Бентли?
А самое главное — сколько из них при своем «интересе» реально купят ВАЗик или УАЗ, Ягуар или Бентли, не говоря уж о Мерсе? Я вот тоже Патриотом интересуюсь, потому что хочу себе рамник, но чтобы УАЗ при этом купить? Пусть сначала устранение заводом скрипа руля перестанет радовать патриотоводов как новогодние праздники:)
Опрос был из серии: «В опросе, проведенном в Интернете 100% респондентов заявили, что пользуются Интернетом». Вроде, правдиво, но бессмысленно как-то...

Ответить#
-12

<<73% респондентов среди автолюбителей отметили, что за последние три года улучшился дизайн отечественных автомобилей>>
Опрос точно в России проводили?

Ответить#
-6

Ну если честно, то дизайн (именно дизайн) действительно улучшился.

Ответить#
+3

Улучшился безусловно,только там ошибка,имелось в виду за последние тридцать лет видимо.А то можно подумать что у нас каждый год новые модели выпускаются.

Ответить#
-6

Половина — тролли?

Ответить#
-2

Вторая половина — толстые тролли.
Самые жирные тролли — авторы опроса:)

Ответить#