Мороз по коже: новая «пятерка» BMW показала свой интерьер

В ближайшие дни компания BMW представит с иголочки новый седан 5-й серии. А пока в интернет утекли изображения строгого, «холодного» интерьера «пятерки».

Мир еще не забыл BMW 7-й серии E65/E66, казавшийся чудовищным после божественной «семерки» E38. Попытка переписать стилистическую историю модели не удалась, эксперимент был признан варварским, а дизайнера Криса Бэнгла заклеймили позором. Что интересно, «пятерка» E60/E61 у него получилась гораздо лучше, хотя интерьер и оформили в нетипичной манере. Последующая красавица F10/F11 вернулась к истокам, и ее преемник, которого мы увидим 13 октября, также будет почитать фирменные дизайнерские заветы. На это указывают шпионские фотографии салона, опубликованные интернет-ресурсом IndianAutosBlog.

Чистые линии, передняя панель, смотрящая на водителя, холодный блеск декоративных вставок — вот она, настоящая баварская порода! Но интерьер может и разочаровать своей вторичностью: он почти копирует стилистику современной «семерки» вплоть до вентиляционных дефлекторов. Впрочем, кого-то привлечет именно подобное сходство. Жаль, что торчащий дисплей мультимедийного комплекса не обошел стороной новинку. Кстати, у седана 7-й серии все точно так же.

Сходство не случайно. Учитывая очертания и пропорции прототипов, снаружи «пятерка» изменится эволюционно, но платформу позаимствует у 7-й серии. Из очевидного — снижение массы почти на центнер и переход на семейство модульных двигателей с общим 500-кубовым «котлом», в которое входит бензиновая 2,0-литровая «турбочетверка» B48 и 3,0-литровый рядный шестицилиндровый мотор B58.

  • В BMW планируют сменить линейку 6-й серии на «восьмерку», которая бросит вызов Mercedes-Benz S-класса с кузовами купе и кабриолет. Будет и топовая модификация M8.
  • На Парижском автосалоне BMW показала концептуальный паркетник X2. В перспективе он станет серийным.

Фото: IndianAutosBlog

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о BMW 5-й серии

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв