В следующем году цены на бензин могут подскочить на полтора рубля за литр

При текущей ситуации на валютном и нефтяном рынках бензин пятого класса подорожает в 2017 году на полтора рубля за литр. Об этом заявил руководитель Центра мониторинга комитета по энергетической политике РСПП Артем Плаксин.

«Если не случится каких-либо внешних шоков, не будет существенных изменений на рынке нефтяных цен и валютных рынках, то цена на бензин пятого класса вырастет в пределах прогнозируемой инфляции, в рублёвом эквиваленте — полтора рубля», — передает «Парламентская газета» слова руководителя Центра мониторинга и экспертиз комитета по энергетической политике и энергоэффективности РСПП Артема Плаксина.

Также он отметил, что моторное топливо — товар специфический, он постоянно находится в центре внимания, за ним всегда пристально следит как общественность, так и государство.

Фото: Артем Геодакян/ТАСС

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Комментарии (23)

Самые новые

Скоро на тысячу рублей можно будет заправить всего 10 литров топлива. Всё для народа всё ради народа. Ну как всегда.

Ответить#
0

О, фабрика ботов из Ольгино с началом рабочего дня активизировалась. Вон сколько минусов натыкало.

Ответить#
+2

Зачем он нужен, этот бензин?
Сейчас все бредят электричеством — за бесплатно.

Ответить#
0

Коммунист Вячеслав Тетекин предложил компенсировать за счет акцизов на бензин. А что вы хотели от придворной КПРФ.
.

Ответить#
-1

Коммуняк уже давно надо всех отправить в Бутугычаг сено заготавливать. Товатищ Сралин в этом плане большим ученым был — много их извел.

Ответить#
-1

Валерия Ильинична, перелогиньтесь!:)

Ответить#
-7

Это не новость.Это данность.

Ответить#
-8

как только услышал про растущую цену на нефть ,сразу подумал бензин тоже ... а как санкции отменят, так начнется ралли цен, возмущения ФАС ,акцизы , неготовность НПЗ и др.

Ответить#
+5

Не переживайте, санкции не отменят, поэтому бензин останется дешевым долгое время.

Ответить#
+1

надеюсь и я на тоже почему-то

Ответить#
0

АИ 92 на Газпроме
октябрь 2015 по 34,15р
октябрь 2016 по 35,10р
еще несколько чеков
январь 2016  по  33,90р
февраль 2016 по 33,70р

Ответить#
0

А можно эти «выпадающие» доходы вычитать из зарплаты тех чуваков, из-за которых они «выпали»?
А то как на Европу и США залупаться, так они первые, а как «выпадающие» доходы компенсировать, так это «раскошеливайтесь, дорогие россияне».
Фу такими быть.

Ответить#
-6

Да ладно, все пучком. Родина в опасности, кругом враги. Поэтому россиянам надо сплотиться ещё крепче окрух тсаря, и поддержать его финансово в нелегкой борьбе с проклятым Западом. Ему небороться нельзя, Гаага ждет.

Ответить#
-9

Надеюсь, дождется.

Ответить#
-10

Топливо 1.5, свет 50 копеек, а дальше все дивятся , откуда инфляция. Мне одному кажется что она плановая?

Ответить#
+3

ненасытные вурдалаки

Ответить#
-1

ппц, задолбали уже, орут, что инфляции нет, а тема всё та же...

Ответить#
-4

заезжал в мурманскую область буквально вчера — так там уже соляра 38.50 а еще неделю назад от туда рыбу вез можно было купить по 36.90 и как это понимать ?!

Ответить#
0

у нас вчера В.В. Путин был, так за пару недель (!) лес , газоны и футбольное поле выросли там где мы в феврале дрифтовали по площади перед Ледовым Дворцом, а казалось такое невозможно. Теперь там не подрифтуешь ...

Ответить#
+2

Да ладно? Либо вы сказочник, либо Путин волшебник.

Моя мечта как автомобилиста, запрет передвижения ВВПутина на авиа и жд транспорте.

Ответить#
-6

кстати а ведь верно что засомневались ! я ведь тоже думаю что природу труднее подчинить, если вообще возможно , чем понизить или заморозить цены на бензин ...

Ответить#
+1

Может он волшебник, а я сказочник (кто не любит прихвастнуть ?) , но Строители были реальные — очень быстро ландшафт поменялся, я там часто на дачу езжу вижу своими глазами. Елки не выше метра ,каюсь это не лес, но все-же
Мечта... вот пример, почему не все мечты осуществляются — пробка была как в Москве и движение перекрывали. Пусть лучше летают ...

Ответить#
+2

Давайте пойдем дальше и вообще его запретим. Как ИГИЛ (запрещенная на территории РФ организация).
У нас же депутаны любят все запрещать — ну и вот:)))

Ответить#