На одно лицо: купе Mercedes-Benz Е-класса срывает покров тайны

Признаться, тайна эта весьма условна — копирование стилистики старшей двухдверки S-класса и схожесть с «цешкой»-купе очевидна.

В старые добрые времена отличить двухдверные Mercedes-Benz CL от других штутгартских купе мог даже ребенок: внешне гиганты C140, C215 и C216 не имели почти ничего общего с купе C- и E-класса. Теперь же одно из глобальных стилистических различий между собратьями — это габариты. Данное правило подтверждает прототип новой двухдверки E-класса с условным камуфляжем.

Пусть массивные задние стойки не сбивают вас с толку — это, скорее всего, маскировка и у товарного автомобиля оконный проем будет напоминать таковой у других купе нового поколения с «трехлучевой звездой». В целом автомобиль выглядит увеличенной копией двухдверного C-класса с аналогично оформленной кормой. Впрочем, в элегантности данному всемерседесовскому «шаблону» не откажешь. В интерьере — знакомая по седану и универсалу E-класса архитектура передней панели с четырьмя кругляшами вентиляционных дефлекторов.

Линейка двигателей, очевидно, готовит сюрприз: по некоторым данным, в начале 2017 года компания вернет в строй рядные шестицилиндровые моторы — в данном случае ожидаются 3,0-литровые модульные агрегаты. и одним из первых носителей может оказаться «ешка». Полагаем, со временем появится топовое ураганное исполнение Mercedes-AMG E 63/E 63 S. Премьера купе, а также версии с кузовом кабриолет, имеющей мягкий складной верх, состоится на Детройтском мотор-шоу в начале следующего года или же весной в рамках автосалона в Женеве.

  • В спортивном подразделении Mercedes-AMG подтвердили гиперкар. Его особенностью станет силовая установка от болида Формулы 1, которую адаптируют для дорожной машины.
  • Линейка спорткаров Mercedes-AMG C 63 скоро может расшириться. На тестах заснят прототип топовой версии, которую западные СМИ окрестили C 63 R.

Фото: Motor1

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mercedes-Benz E-класса (2)

— Хороший автомобиль, советую брать.
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

Одно слово - Мерседес! Роскошный, комфортный, качественный. Экономичный - V6 3,5 литра битурбо 330 лс и всего 11 л/100 км. При 5 секундах до 100. Всякие говнюки, на гольфах GTI, ожидают, что дедушка на своем 2х литровом дизеле будет коптить небо, а не тут то было! Моргают потом дальним вслед.

Недостатки:

Не найдено

Комментарий:

Е400 купе

0