Renault Duster приодели в стиле Dakar

До конца октября в России стартуют продажи популярного кроссовера в новой лимитированной серии Dakar Edition. Автомобили в этой версии отличаются ярким дизайном, созданным по мотивам знаменитого ралли-рейда. Цены на них уже объявлены.

Renault Россия представляет Duster в новой лимитированной серии Dakar Edition с агрессивным вседорожным дизайном в стиле знаменитого ралли-рейда.

Определить принадлежность машины к особой серии можно по защитным расширителям колесных арок, хромированной накладке Dakar на заднем бампере, 16-дюймовым легкосплавным дискам Black Thema, специальным стикерам на двери с надписью Dakar и шильдику лимитированной серии Dakar на передних дверях. В интерьере кроссовера появились хромированные накладки на пороги дверей с надписью Duster и текстильные коврики с надписью Dakar.

Лимитированная серия Dakar Edition предлагается по цене от 911 990 рублей (что на 32 тыс. рублей дороже донорской Privilege) и оснащается полным приводом в сочетании с бензиновым двигателем. За эти деньги предложат автомобиль с мотором 1,6 л (114 л.с.). С бензиновым мотором 2,0 л (143 л.с.) он обойдется от 952 990 рублей, с турбодизелем 1,5 л (109 л.с.) — от 982 990 рублей. Для Duster Dakar Edition доступна как механическая, так и автоматическая коробка передач.

  • Renault Duster по-прежнему остается одним из самых востребованных автомобилей российского авторынка, всего с начала года было реализовано 33 064 шт. Кроссовер уверенно занимает седьмую строчку в топ-25 и является самым популярным автомобилем в сегменте кроссоверов.
  • В ходе продолжительных испытаний Renault Duster приятно удивил наших журналистов не только на асфальте, но и за его пределами.

Фото: Renault

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Renault Duster (25)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Renault Duster  2014
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Высокая остаточная стоимость, продал в 2021 г. за цену по которой покупал в 2014 году.

Недостатки:

неудачное расположение Медиа системы, поэтому неудобно ей управлять в движении. Большой расход топлива при 2.0 л. и 4х4.

Комментарий:

Хотел брать новый Дастер-2, но из-за такого роста цен на него я пересел на Сандеро Степвей, экономичнее и соответствует моему бюджету

+18