Вредная привычка: McLaren MP4-12C дает прикурить

На Youtube опубликовано видео нетрадиционного использования одного из шедевров британского автопрома. Как говорится, не пытайтесь повторить это у себя дома.

Среднемоторный суперкар McLaren MP4-12C уже раритет – его производство было свернуто в 2014 году. Почитатели марки ценят эту модель за «трезвый взгляд», то есть за традиционные аккуратные передние фары, которые на актуальных Макларенах уступили место «поплывшим бумерангам».

Впрочем, в данном случае автомобиль предстает перед нами с кормы на слете каких-то нуворишей в Монако. Они ходят гоголем вокруг своих крутых тачек и думают, как бы еще выпендриться. Кому-то пришла в голову «светлая мысль», что языки пламени, вырывающиеся из выхлопных патрубков спорткара, – отличная замена зажигалки, и тут же, разумеется, нашлись энтузиасты, желающие опробовать McLaren в таком необычном качестве. Один курильщик опасно приблизил свое лицо непосредственно к выхлопной трубе, так, что если бы сидящий за рулем дал побольше газку, то, вероятно, опалил бы смельчаку физиономию, но, к счастью, все обошлось.

Напоминаем, что курение вредит вашему здоровью, равно как и ненадлежащее использование автомобиля.

  • С другими курьезными сюжетами можно ознакомиться здесь.

Фото, видео: Kevin Hogan

Подпишитесь на «За рулем» в