Подразнили красной тряпкой: Lynk & CO анонсировала кроссовер

Lynk & CO – это новый бренд китайской компании Geely, ориентированный на внешние рынки. Сегодня свежеиспеченная марка приоткрыла завесу тайны над своей первой моделью – компактным паркетником.

Полная ясность по поводу того, что такое Lynk & CO, наступит 20 октября, когда состоится официальная мировая презентация бренда – «За рулем» уже снарядил на нее своего корреспондента. Пока же подтвердилась весенняя утечка информации из штаб-квартиры Volvo (шведская фирма, напомним, принадлежит Geely) о том, что первой моделью новой марки станет кроссовер.

Volvo свою причастность к Lynk & CO подчеркнуто отрицает – мол, это китайские дела, мы тут ни при чем, но еще в апреле неофициальные источники сообщали, что первая модель нового бренда будет создана на модульной платформе CMA, разработанной, в основном, силами шведских специалистов.

Тот факт, что руководит новым китайским брендом Алан Виссер, известный прежде как старший вице-президент по маркетингу Volvo, тоже косвенно указывает на шведское участие в рождении Lynk & CO.

Пока что PR-служба Lynk & CO, как и положено, распространяет громкие заявления, обещая, в частности, что новая марка перевернет традиционные представления об автомобильном бизнесе, а скрывающийся под красной простыней кроссовер будет самой тесно связанной с интернетом машиной в мире. Что под этим имеется в виду, узнаем совсем скоро, следите за новостями.

  • Летом в объектив фотошпиона попался прототип некоего нового компактного кроссовера Geely – вероятно, это и есть первенец Lynk & CO.
  • Первой моделью Volvo на платформе CMA тоже, скорее всего, станет кроссовер, он был анонсирован в виде концепткара в мае этого года.

Фото: Lynk & CO

Подпишитесь на «За рулем» в