Совсем другая Elantra: дерзкий Hyundai для нескучного вечера

Экспозиция Hyundai на тюнинг-шоу SEMA обещает зрителям сильные впечатления. В числе шоу-каров — основательно заряженная Elantra.

Современный седан Elantra хорош собой, однако монстр, созданный на его основе при участии тюнинговой компании ARK Performance, привлечет к своей персоне совершенно другую аудиторию — более молодую, любящую эпатаж и гоночный стиль. Кстати, проект называется весьма недвусмысленно — Road Racer Elantra Concept.

Фирма не сообщает, из какой именно модификации построен спортседан. Напомним, что в Штатах Elantra продается с атмосферным бензиновым двигателем объемом 2,0 л мощностью 147 л.с. либо 128-сильной 1,4-литровой «турбочетверкой». Автомобиль обзавелся турбонагнетателем и модифицированным выхлопным трактом. Об отдаче не сообщается. Оправдывает громкое название и перечень доработок шасси. Установлена спортивная подвеска, растяжка между опорами передних стоек, более толстые стабилизаторы поперечной устойчивости, а также мощные тормозные механизмы на передней оси.

Но главная особенность автомобиля — это, конечно, внешний вид. Elantra от ARK — настоящий король тусовок, который везде будет в центре внимания. Кроме аэродинамического обвеса Elantra облачилась в расширители колесных арок. Практическую и стилистическую ценность подобного решения обсуждать не станем. Главное, целевая аудитория возрадуется. Новшества вроде спортивного руля есть и в интерьере.

  • На тюнинг-выставке SEMA также представят хэтчбек Veloster, модифицированный совместно с компанией Gurnade в подобном ключе.
  • А еще на SEMA покажут кроссовер Santa Fe, доработанный для покорения бездорожья и асфальтовый вариант мощностью в 1040 л.с.

Фото: Hyundai

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Hyundai Elantra

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв