На круги своя: у Mitsubishi L200 родился очередной «клон»

Японский среднеразмерный пикап Mitsubishi L200 может скрываться за эмблемой Fiat и называться Fullback, однако на Ближнем Востоке автомобиль и вовсе переименовали в Ram.

С виду это самый настоящий Mitsubishi L200, но эмблемы и надписи на кузове утверждают, что перед нами представитель крайслеровского подразделения Ram, занимающегося выпуском пикапов и коммерческой техники. Пусть подобный поворот в истории бейдж-инжиниринга не кажется вам дикостью: в истории Chrysler и Mitsubishi полно примеров заимствования машин самых разных сегментов — от спорткаров до пикапов. В восьмидесятые годы и первой половине девяностых грузовичок Mitsubishi L200 продавался в Штатах под именем Dodge Ram 50. Он продержался на рынке даже после появления среднеразмерного и более крупного трака Dakota в 1987 году.

Как передает интернет-ресурс Carscoops, Ram 1200 представили на мероприятии в Дубае. Линейка двигателей отличается от гаммы моторов для российского L200. У нас японский пикап комплектуется новым 2,4-литровым турбодизелем (154 и 181 л.с.) с алюминиевым блоком цилиндров, турбонагнетателем с изменяемой геометрией и фазовращателем на выпуске. Тем временем ближневосточная версия с американским именем получит старые двигатели — бензиновый объемом 2,4 л мощностью 130 л.с. и 2,5-литровый турбодизель в 126 или 134 л.с. За доплату предложат автоматическую коробку передач. Вариантов кузова два — двухдверный «сингл кэб» или более практичный вариант с четырьмя дверьми и вторым рядом сидений. Продажи на рынках Ближнего Востока начнутся в следующем году.

  • Компания Ram показала поразительный концепткар Rebel TRX – конкурента пикапа Ford F-150 Raptor, оснащенного компрессорным двигателем V8 объемом 6,2 л мощностью 575 л.с.
  • По данным западных СМИ, Карлос Гон, стоящий у руля альянса Renault-Nissan, может возглавить совет директоров Mitsubishi Motors.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mitsubishi L 200

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв