Ладу Весту перевели на российскую механику

До сих пор на вазовский седан ставили механическую коробку передач Renault, но с сентября ее заменили отечественной модернизированной механикой — ВАЗ-21807.

Как сообщили «За рулем.РФ» в пресс-центре АВТОВАЗа, Lada Vesta с сентября переведена на российскую механическую коробку передач.

Коробка ВАЗ-21807 (индекс пока не окончательный) — это модернизированная коробка ВАЗ-2180. В ней улучшен механизм переключения, его схема стала удобнее и работа четче. Доработали профиль зубьев для снижения шумов и вибрации.

Скорее всего, обновленной механикой со временем будут оснащены все автомобили модельного ряда. Также обновят сцепление, узел получит другие пружины демпфера и новые накладки ведомого диска.

Автомобили с агрегатом ВАЗ-21807 уже начали поступать к дилерам, но некоторый остаток прежних машин у них до сих пор есть.

Цены на Lada Vesta в связи со сменой коробки не изменятся.

«В данном случае эта работа направлена на сдерживание роста цен, которое, напомним, за последний месяц случилось у автомобилей 26 марок», — говорится в официальном ответе автопроизводителя.
  • Сейчас Lada Vesta в базовой версии Classic с двигателем 1,6 л (106 л.с.) и механической коробкой передач стоит от 529 тыс. рублей, в исполнении Luxe – от 645 тыс. рублей.
  • В сентябре Веста заняла шестую строчку в топ-25 самых популярных моделей российского авторынка с результатом 4375 проданных автомобилей. Всего с начала года реализовано 37 425 шт., сообщает Ассоциация автомобильно бизнеса.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Vesta (30)

— Средний автомобиль, подумайте перед покупкой.
LADA Vesta  2017
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Очень хороший конструтор "Лего" для взрослых

Недостатки:

Этот конструкиор необходимо собрать и доработать, чтобы он стал автомобилем

Комментарий:

Доработка конструктора требукт вложкния финансоа. Один миллион за конструтор - это много.

-43