В Ревде должники по штрафам облагораживают кладбище

Доходчивый метод перевоспитания должников применяют в уральском городе Ревда. За несвоевременную уплату административных штрафов их направляют облагораживать городское кладбище, сообщает управление Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области.

В Ревде за несвоевременную уплату административных штрафов должники привлекаются к общественным работам и облагораживают городское кладбище. Как сообщает Федеральная служба судебных приставов по Свердловской области, на участке трудится 21 должник, а обязательные работы в сумме составят 1820 часов. Количество часов у наказуемых варьируется от 20 до 100, но многим это наказание назначено повторно.

Должники несут свою общественную вахту за следующие провинности: неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей; управление транспортным средством водителем, лишенным прав; уклонение от исполнения административного наказания, а также несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре.

Стоит отметить, что данное место работы должникам не навязали, они его выбрали сами из предложенного списка, где они могут приложить свои силы, чтобы выполнить судебное решение по обязательным работам. Чаще всего это работы по уборке и благоустройству общественных мест: улицы, скверы, парки. На территории кладбища должники расчищают дорожки, убирают мусор и красят оградки. Работают должники в свободное от основной трудовой деятельности время.

Всего по Свердловской области за 9 месяцев 2016 года к общественным работам привлечены 8014 должников.

  • Напомним, что нашумевшее дело о гонщиках на Гелендвагене завершилось приговором основных фигурантов Руслана Шамсуарова и его приятеля Виктора Ускова к 300 часам обязательных работ.
  • В июне стало известно,что Минюст разрабатывает поправки, расширяющие перечень запретов для должников по налогам, штрафам и алиментам.

Фото: Дмитрий Рогулин/ТАСС

Подпишитесь на «За рулем» в