Нетерпеливым «спортсменам»: тюнинговый Volkswagen Tiguan начал с малого

Пока фольксвагеновцы готовят заряженный Tiguan R, тюнеры ABT Sportsline доработали некоторые модификации кроссовера. Но такие ли они «горячие», как хотелось бы?

Знаменитая тюнинговая фирма ABT Sportsline одной из первых представила программу модификаций для компактного паркетника Tiguan второго поколения, что неудивительно — контора считается одной из главных по части доводки продукции Volkswagen Group и почти всегда оперативно предлагает технические и визуальные новшества.

Доработкам подверглись средние модификации, стоящие ступенькой ниже топовых версий. Для Tiguan предлагается бензиновая «турбочетверка» объемом 2,0 л и мощностью 220 л.с., однако в ABT Sportsline обратили взор на 180-сильное исполнение, которое после вмешательства специалистов компании выдает 216 л.с. и 360 Нм. Разумеется, тюнеры не обошли стороной дизельный паркетник. Увы, 2,0-литровый 240-сильный агрегат с двумя турбонагнетателями остался за рамками первого повествования о спортивных амбициях кроссовера: пока что «накачана» 180-сильная модификация с 380 Нм, развивающая после апгрейда 215 л.с. и 440 Нм.

В ABT Sportsline подошли с традиционным минимализмом к изменению внешности, что не может не радовать — в перечне нововведений числятся колесные диски разного дизайна в вариантах размерности от 18 до 21 дюйма. Но боевой характер Tiguan не скрыть: спортивные пружины уменьшили дорожный просвет на 30 мм и добавили перчинки в ездовые свойства автомобиля.

  • В интернет утекли патентные изображения весьма необычного и захватывающего и захватывающего концепткара Volkswagen. По некоторым данным, в Вольфсбурге готовят экспериментальный электрокар с системой беспилотного управления.
  • Компания Volkswagen обещает показать обновленный Golf в ноябре. Одно из ключевых новшеств — 1,5-литровый бензиновый мотор, работающий по циклу Миллера и оснащенный турбонагнетателем с изменяемой геометрией.

Фото: ABT Sportsline

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Tiguan (18)

— Хороший автомобиль, советую брать.
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

Практически все электронные фишки какие только можно было впихнуть в комплектацию City (кроме полного привода) впихнули.

Недостатки:

Жёсткая подвеска, нервная работа 6-ти ступенчатого робота на некоторых режимах движения

Комментарий:

Купил бы себе такой же, но на полном приводе...и лучше бы 2л

+56